27 вересня 2017 14:58
14

Иван ВЕРБИЦКИЙ: "Следующий шаг - лишение "Шахтера" профессионального статуса в Украине"

Журналист Иван Вербицкий, известный по работе на таких сайтах как "УА-Футбол" и "Футбол 24", на своей странице в Facebook о сканадах с допингом в "Шахтере".


"Гай, Рибка, Фред, Срна.


Комусь ще відомий у Європі клуб, чотирьох футболістів якого впродовж нетривалого часового відрізку дискваліфіковували б за вживання допінгу? Гадаю, УЄФА має поставитися до такого явища прискіпливіше і відсторонити ФК "Шахтар" від участі у змаганнях під своєю егідою.


Прикладом має слугувати рішення ІААФ, Міжнародної асоціації легкоатлетичних федерацій, про недопуск російських спортсменів у всіх крупних стартах. Повинна долучитися й ВАДА. Не можна допускати, щоб якісь клуб чи федерація безкарно і систематично порушували антидопінгове законодавство.


Наступний крок - позбавлення ФК "Шахтар" професійного статусу в Україні.


Спорт має бути чистим".

Чергова маячня від Івана...
хоть они и кроты, но это украинский клуб. как можно так писать? На счет допинга, конечно согласен. должно быть какое-то наказание. Не спроста они так носятся по полю 90 минут.
Сховати
Я двумя руками за! ФК Шахтёр надо стереть с футбольной карты Украины, Палкина посадить, а рыжего пахана расстрелять!
Сховати
Ой, извиняюсь, это был не ответ, а комментарий!
Парамон, ага и с кем Динамо будет играть ????

с Зирками и Вересами ??7
Парамон, ага и с кем Динамо будет играть ????

с Зирками и Вересами ??7
Сховати
stan6, без разницы с кем. Зло должно быть наказано!
pva, Не вважаю Шахтар українським.
pva, что за терпильный менталитет...владельльцы этого клуба на всех околофутбольных фронтах пытаются защимить и очернить твой любимый клуб, а игроки этого клуба сидят на допинге и всё что они говорят в интервью про Украину и ситуацию в их городе это стандартное даунбасское "мы хотим мира на даунбасе", они ржавое г...но, а не украинский клуб, лично для меня.
Надо срочно поймать ещё несколько.Их там есть у них.
я не люблю Шахтер - но написан - бред. Убери счас Кротов, и Укрфутбол скатится до уровня Казахстана
Сховати
Евген, До Казахстана не упадем, все таки и Динамо и Заря и ряд середняков остаточный уровень УПЛ будут держать, но чуть ниже Швейцарии будем. Пара Базель-Янг Бойз посильней пар Динамо-Заря или Динамо-Днепр в перспективе нескольких лет будет. ИМХО.
Закусывать надо.
Наступний "шаг" зробить рудий "гудок"....і все буде "добре"...