27 вересня 2017 10:40
1

Тарас СТЕПАНЕНКО: "На судьях сказался фактор гранда"

Полузащитник Шахтера Тарас Степаненко прокомментировал поражение своей команды от Манчестер Сити (0:2) в рамках 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

"Мы хотели действовать компактно и не давали разыгрывать мяч в середине поля. В первом тайме это выходило. Исход встречи решил гол де Брюйне на 48-й минуте. Пропустили сразу после перерыва, поэтому стало тяжело: нужно было раскрываться и рисковать, отсюда большее количество моментов у Манчестер Сити.

Пенальти в нашу сторону был спорным, а у ворот соперника – стопроцентный. На судьях сказался фактор гранда, а мы к этому уже привыкли, если вспомнить матчи с Реалом или Баварией. Однако провели хороший поединок, играли в футбол, а не отбивались.

Уходя с поля, каждый из нас может сказать: сделали все, чтобы проявить себя достойно и ехать домой с высоко поднятой головой. Очень важны два стыковых матча с Фейеноордом. Они будут еще сложнее. Если сейчас нас могли где-то недооценивать, то здесь предстоит равное по силам противостояние, и в нем нужно будет показывать мастерство", – цитирует Степаненко официальный сайт Шахтер.

Не на судей пинайте, а перестаньте употреблять допинг в своем кротоклубе. Позорище Украины.