26 вересня 2017 19:28
2

Болельщиков "Вереса" возмутили слова президента "Ингульца" о взятках

Болельщики Вереса написали открытое письмо главе Комитета по этике и честной игре Франческо Баранке по поводу высказываний президента Ингульца Александра Поворознюка в адрес ровенского клуба.


- Участников Клуба болельщиков LuckyFans возмутили высказывания президента футбольного клуба Ингулец Александра Поворознюка в программе Профутбол на телеканале 2+2 (эфир от 24.09.2017 г.) В отношении народного клуба Верес (Ровно). Поворознюк позволил себе посягнуть на репутацию нашего - в прямом смысле этого слова - клуба, который создавался на взносы болельщиков и жителей Ровенщины.

Требуем от Александра Поворознюка или предоставить правоохранительным органам доказательства произнесенных высказываний относительно нашего клуба, или публично принести извинения всем жителям Ровенской области и болельщикам Вереса, проживающих на просторах мира. Подобные высказывания должностного лица ФК Ингулец нарушают нормы Гражданского кодекса Украины, Положения по этике Федерации футбола Украины.

Поворознюк уже неоднократно позволял себе голословные оскорбительные заявления относительно НК Верес в частности по спортивного принципа.

Мы хотим напомнить господину Поворознюку, каким образом ФК Ингулец, который по результатам сезона 2015/16 занял 3 место во Второй лиге, повысился в классе. Упомянутый клуб, а также еще два клуба без стыковых матчей получили возможность выступать в Первой лиге за принятое ПФЛ решение о ее расширении. Почему в тот момент общественность не увидела от Поворознюка заявлений о несправедливости, отказа от повышения, которое не соответствует спортивному принципу.

Мы обращаемся к Комитету по этике и честной игре Федерации футбола Украины дать оценку высказываниям Поворознюка и принять соответствующие меры, - говорится в заявлении болельщиков.
верес не заслуженно зашол в премьер лигу. забашляли ффу те псы затравили десну. по ходу чемпионата многие игры вересом были куплены. вы стали очередной кротовней.