25 вересня 2017 14:12

Сачко: "Хотелось бы усилить игру более качественными футболистами"

Наставник «Ворсклы» Василий Сачко подвел итоги матча против луганской «Зари»:


- Вы видели, насколько тяжелой была сегодняшняя игра. Настраивали ребят именно на такой матч. К нам приехал участник группового этапа Лиги Европы. Хорошая команда с хорошим подбором футболистов. Наверное, на сегодняшний день «Заря» занимает не то место, на котором должна находиться. Игра получилась динамичной. Интрига и напряжение были от первой и до последней минуты. Так сложилось, что после рикошета мы пропустили мяч в раздевалку и забили тоже в самом конце. Сегодня была равная, боевая игра. Счет соответствует происходящему на поле.


- Показалось, что после удачных игр «Ворскла» притормозила.

- Я бы так не сказал. Каждый соперник настраивается на нас по-особенному, заглядывая в турнирную таблицу. Ребята отдавались на поле. Нехватку мастерства команда компенсирует желанием и отдачей. Хотелось бы усилить игру более качественными футболистами, но мы надеемся на тех, кто есть. Верим в них. Зимой будем смотреть, как работать дальше.


- Как вам игра защитников и вратарей?

- У нас в воротах не манишка. У нас есть Ткаченко, есть Шуст, защитники, которые должны страховать, а нападающие обязаны забивать. Непростая игра. «Заря» выглядела прилично, мощно. Я больше доволен, нежели расстроен.


- Ткаченко станет теперь основным вратарем?

- Не хочу делить вратарей. У нас есть обойма – 18 человек в заявке и они все игроки основного состава. Чемпионат длинный. Мы рассчитываем как на одного, так и на другого вратаря.