25 вересня 2017 09:58
1

"Динамо". Хуже было только один раз — в матче с "Янг Бойз"

Тяжело оценивать последнюю игру Динамо. Киевляне владели преимуществом, создали много голевых моментов, нанесли 26 ударов по воротам, а это почти в два раза больше средней нормы команды в сезоне, выполнили 62 передачи в штрафную площадь соперника. Но не смогли одержать победу.


Атакующие показатели Динамо



Матч

с Вересом

Сезон-

2017/2018

Владение мячом 61% 57%
Удары по воротам 26 14
Удары в створ 9 6
Быстрые атаки 14 14
Передачи 578 485
Точность передач 85% 83%
Острые передачи 13 20
Передачи в штрафную 62 34
Обводки 28 27
Процент удачных 50% 61%


Во многом проблему Динамо в игре с Вересом раскрывает статистика острых пасов. Обостряющих решений было мало, а моментов — много. Значит, возникали они, как правило, в результате индивидуальных действий, но и в этом компоненте проявили себя далеко не все. Например, Дьемерси Мбокани выиграл больше единоборств и совершил больше удачных обводок, нежели три остальных атакующих футболиста вместе взятых — Мораес, Виктор Цыганков и Дерлис Гонсалес.


Капитан держит марку

Снова наблюдался большой перепад в активности центральных полузащитников. У Сергея Сидорчука оказалось намного больше разного рода ТТД, чем у Виталия Буяльского. Капитан Динамо стал лидером команды по числу острых передач и выигранной борьбы, хотя, в отличие от своего коллеги по центральному плацдарму, не бил по воротам. Мало пользы в наступлении было от крайних защитников, а игроки центральной зоны обороны, показалось, не очень убедительно выходили в атаку: Тамаш Кадар отдал вратарю и коллегам по амплуа 38 передач, а Евгений Хачериди — 31. Все это облегчало задачу игрокам Вереса, в составе которого выделялись Владимир Адамюк (16 из 20-ти выигранных единоборств) и Валерий Федорчук (14 из 23-х).


Рекорды не помогли

Такой вот нелогичный получился матч, хотя нелогично и сумбурно выглядела сама игра Динамо. Возможно, ей не хватало какого-то смысла, а быть может, это просто обыкновенное невезение. Все-таки поединок с Вересом стал рекордным в текущем сезоне по количеству ударов по воротам и передач в штрафную площадь. В то же время меньше острых пасов было только один раз — в выездной встрече с Янг Бойз…


Юрий ДЕНИСЕНКО

" Дьемерси Мбокани выиграл больше единоборств и совершил больше удачных обводок, нежели три остальных атакующих футболиста вместе взятых..."
Нічого собі!.. Мораес, Гонсалес - два баласта. Хацкевич їх хвалить, бо на тренуваннях добре виглядають. Тоді нехай на тренуваннях і грають, а на ігри треба перспективних ставити. Баласт скидати невагаючись! Роками надії подають...