24 вересня 2017 23:48

Баланюку не хватило 172-х минут, чтобы забить дебютный гол за "Вислу"

Не так давно Денис Баланюк стал футболистом польской Вислы, и успел нараздавать довольно оптимистичных интервью по поводу своего будущего. Вплоть до возвращения благосклонности Андрея Шевченко, вызывавшего форварда на сборы национальной команды. Увы, дебют в Польше не задался.

На этой неделе Баланюк успел дебютировать за новую команду сразу в двух официальных турнирах: в Кубке и чемпионате Польши. Обе встречи 20-летний украинец отбегал без результативных действий, а его команда уступала.

Посреди недели Висла проиграла в 1/8 финала Кубка. В 120-ти минутном матче команда потерпела минимальное поражение от Короны — 0:1. Баланюк был на поле от свистка до свистка.

А уже в эти выходные в рамках 10-го тура чемпионата Висла снова встретилась с Короной и снова уступила — 1:2. На этот раз украинский нападающий отыграл 52 минуты и был заменен.

На данный момент команда из Кракова занимает шестое место в чемпионате Польши, имея в активе 16 очков.