23 вересня 2017 23:55

Два автогола помогли "Барселоне" разгромить "Жирону" и закрепиться на первом месте

«Барселона» выиграла у «Жироны» в матче 6-го тура чемпионата Испании. Встреча проходила в Жироне на стадионе «Мунисипаль де Монтиливи » и завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей.

На 17-й минуте Лионель Месси с углового сделал диагональный навес на дальний край штрафной на Хорди Альбу, который с лёта нанёс удар, угодивший в ногу Франсиско Адаю, от которой мяч отскочил в угол ворот «Жироны».

В дебюте второго тайма Алейкс Видаль справа прорвался к лицевой и пяткой сделал прострел на Луиса Суареса, который успел пробить, а Горка Ираисос срезал мяч в свои ворота. На 69-й минуте Суарес выскочил на очередной заброс, избежав офсайда, и затем пробил мимо Ираисоса в ближний угол ворот.

«Барселона» с 18 очками занимает первое место в таблице. «Жирона» (5) — 16-я.