23 вересня 2017 22:04
4

Юрий ВИРТ: "Игроки сказали, что мы могли выиграть у "Динамо"

Пресс-конференция тренера "Вереса" Юрия Вирта.


- Впечатления от игры позитивные. Мы добыли результат, положительный для нас. Мы понимали, против какой команды играем. Против чемпиона Украины, поэтому мы очень серьезно готовились. По игре можно сказать, что вратари были лучшими на поле. Голевых моментов было много. Мы создали много возможностей. Но, к сожалению, не забили. Я доволен отношением футболистом и игрой. Та игра, которую мы показываем, нравится не только мне, но и болельщикам. Я поздравил футболистов, но они говорят, что могли сегодня выиграть. Будем двигаться в том направлении, в котором двигаемся и выполнить те задачи, которые перед нами стоят. Какими? У нас задача попасть в первую шестерку. Потом будем ставить дальнейшие задачи. Будем смотреть на на комплектацию и как мы проведем сборы.


Я доволен игрой Бандуры, он не один раз нас выручил, но я думаю, что не только он, но и все наши действия в защите были хорошими. Понимали, что у соперника очень сильная атака. Они забили 20 мячей. Плюс они забивают в Лиге Европы. Разбирали их игру. Все футболисты выложились на все 100%. Я рад, что у нас есть такой коллектив, который уже почувствовал вкус победы. Что мы планируем, то у нас и получается. Я с позитивом смотрю в будущее.


Зинченко и Пасич играли в первой лиге. Они еще не прошли адаптацию. Они видят эти скорости, но я требую от них креатива. Нужно, чтобы они работали на атаку. У них есть дриблинг, но всего этого еще нет. Со временем они поймут, что они могут это делать. Если перед нами будут стоять высокие задачи, будет комплектация. Это однозначно.


У нас есть и опытные футболисты, которые поиграли. Я доволен тем объемом работы, которые они делают на поле. Хочется больше брать мяч под контроль. Мы работаем над этим на тренировкам. Но по их работе вопросов нет. Они бойцы и хорошо отрабатывают на защиту. Сегодня это был показатель. Они не дали пространства, чтобы средняя линия "Динамо" принимала мяч и разыгрывала его.

Ага, могли виграти... Ще б трохи - і шапками закидали б... Не впадайте в пафос разом зі своїми гравцями. Вам ще працювати і працювати. Видно, що команда прогресує, але випендрюватися в пресі почнете як рік мине і буде видно пристойний результат. Скромнішими треба бути, хлопці...
От після таких висказувань і такої гри проти всяких Вересів і Кропивницьких хочеться кричати на все горло "Суки, що ви зробили з легендарною командою". Раніше і думати не могли про перемогу в Києві, максимум отримати не більше 2-3 і поїхати без розгрому, нині ж, всяка шавка має нахабність вкусити, і що прикро - кусають, і боляче кусають. З нинішнім тренером ми падаємо стрімко вниз, і це при тому, що в цьому чемпіонаті всі команди окрім кротів мертві і не тягнуть хоча б на рівень сезону 11/12.
Ну да. Если бы ни Коваль - во 2-м тайме они забили бы
Ну да. Если бы Коваль - они забили бы