23 вересня 2017 14:13
8

Евгений ГРЕСЬ: "У меня нет фотографии с Дарио Срной, но я считаю, что он не заслужил такого завершения карьеры"

Известный футбольный аналитик и журналист сайта zbirna.com Евгений Гресь на своей странице в Facebook ответил на некоторые вопросы, которые ему задавали читатели.

- В последние дни задают много вопросов. Не успевал на них отвечать.

1. У меня нет фотографии с Дарио Срной, но я считаю, что он не заслужил такого завершения карьеры. Верю, что ещё сыграет. Даже в свои 35 он - один из самых сильных правых защитников в мире, в котором, впрочем, ничего не происходит случайно.

2. Дисквалификация капитана Шахтера не снимает отвественности с ФФУ и всех её органов. Оперативно реагируя на отмашки Александра Скляра (с ним у меня есть фото), хочется, чтобы в КДК и судейском комитете представителей отдельных клубов не наделяли особым статусом.

3. Когда узнал об отставке Александра Севидова, вспомнил статью легендарного Учителя - Марка Юрьевича Левицкого. После увольнения Семена Альтмана с поста главного тренера Металлурга Д он дал заголовок в газете Команда: "Отставка с фуршетом". Тогда тоже никто не мог понять, за что сняли тренера, который привёл команду к бронзовым медалям. Вместо Альтмана, кстати, назначили Севидова, который теперь и сам поднял Мариуполь на третье место. А его убрали.

4. Давно не слышно Баранку. Так и непонятно, чем закончилось дело по матчу Мариуполь - Горняк-Спорт. Громкое дело. Может, я что-то пропустил, тогда сразу прошу прощения. Вы мне напомните.

5. Не уверен, что два предыдущих пункта как-то между собой связаны, но спросить об этом мы с коллегами хотели вчера у нового руководителя мариупольского клуба. Не получилось. Сказали, что он даёт интервью только одному СМИ. Такой особый статус и плакаты по городу позволяют предположить, что за такими людьми - будущее нашего футбольного менеджмента.

6. В Мариуполь, кстати, поеду. С удовольствием. Но советовать Динамо ничего не буду. Это их личное дело. Такое же, как и дело Шахтера - не выходить на игры на тех полях, которые им не нравятся. У каждого свой - особый - статус. А сильный тот, кто первым прекратит все это безобразие.

7. Сборную Украины поддерживал всегда - независимо от того, кто её тренировал. Постоянно контактировал с Олегом Блохиным, Алексеем Михайличенко, Михаилом Фоменко. Доказательств полным-полно в газете Команда. Сборная должна объединять.

*********

Вывод: пусть во всем восторжествует справедливость - и в ситуации с Дарио Срной, и во всех других ситуациях. Тогда футбол не будут делить на два лагеря, у меня появится возможность записать интервью и сфотографироваться с капитаном Шахтера, а мои коллеги будут интересоваться, правильно ли назначили пенальти за нарушение правил со стороны Александра Скляра. Вместе мы когда-нибудь победим, но нам нужны сильные люди, которые могут добиваться успеха не только благодаря умению разъединять.

С верой в успех нашего безнадёжного дела двигаемся дальше... – написал Гресь.

Каждый "спец"-обозреватель хоть в мечтах, но ждет печенюшку от Ахметофа... Стыдоба!!!
"...но я считаю, что он не заслужил такого завершения карьеры"
Тобто, якщо тобі залищилось всього нічого, то можна забити на всі правила і закони? ну що за абсурд? Якщо вживав, то мав знати наслідки. Підмочена репутація і- це наслідок вибору, свідомого, скоріше за все. І не важливо, Срна це, чи хто інший.
Заслужил.
У тексті Греся багато тонких підтекстів. Ось, наприклад: Такой особый статус и плакаты по городу позволяют предположить, что за такими людьми - будущее нашего футбольного менеджмента. І так по всім пунктам. Уважно читайте і замисліться. Ми знову повертаємось у януковщину...
Да,давайте поймём и простим,маразм какой то! Какого ж ляда его не забанили сразу? Дали сыграть важные матчи в чемпионате и кубке?!
і у мене немає фото з дашою
але я вважаю як грав так і закінчив
Сховати
вова, прекрасно сказано!!! По-сучьему играл, по-сучьему и закончил!
Человек принимал запрещенные препараты, играл не по-спортивному в том числе и против нашей команды. Какого хрена мы должны его жалеть???