23 вересня 2017 13:41
8

Хорватский футбольный союз: "Мы считаем, Срна не использовал запрещенные средства сознательно или намерено"

Хорватский футбольный союз опубликовал заявление о ситуации с капитаном донецкого «Шахтера» Дарио Срной, который был дисквалифицирован за допинг.

- Хорватский футбольный союз получил сообщение от легендарного капитана сборной и «Шахтера» Дарио Срны, который объявил, что он временно прекратил играть в футбол из-за положительного допинг-текста, но будет бороться за то, чтобы очистить свою репутацию и блестящую карьеру.

Мы, как главная футбольная организация в Хорватии, являемся приверженцами борьбы с допингом, который считаем истинным противником спорта и спортсменов. Благодаря своей деятельности, HNS (Хорватский футбольный союз – прим.) делает все возможное, чтобы каждая сборная Хорватии была в безопасности, и не подвергалась воздействию незаконных средств, клубы и футболисты соблюдали антидопинговые правила, а врачи и другие функционеры в футболе были своевременно и качественно информированы о всех новинках в борьбе с допингом. Мы имеем нулевую толерантность к принимающим допинг.

Но мы считаем, что Срна не использовал запрещенные средства сознательно или намерено, как он сам и подчеркнул в своем письме. Его поведение с первого матча за сборную Хорватии и до игры против Португалии, которая стала для него 134-й в футболке сборной, свидетельствует, что он – человек и спортсмен исключительного характера. Капитанская повязка в сборной и клубе – тому свидетельство. Как и тот статус, который у него есть среди товарищей по команде и болельщиков как в Хорватии, так и в Украине.

Дарио Срна на протяжении всей своей карьеры проявлял завидную и образцовую заботу о физическое подготовке своего тела, что проявлялось в сотнях дополнительных тренировочных занятий, которые он выполнял вместе, первым прибывая на тренировку, и последним ее покидая. Врачи, физиотерапевты, тренеры и все его товарищи по команде подтвердят, что он – спортсмен, который своим профессиональным отношением к делу действительно может быть примером для все. Это, в конце концов, было подтверждено и сотнями допинговых тестов, которые Срна прошел и успешно завершил на протяжении всей своей карьеры.

Хорватский футбольный союз осознает серьезность этой ситуации, и того, что он пока не может сообщить подробные сведения о секретной процедуре по проверке на допинг. HNS будет следить за дальнейшим развитием событий, и будет поддерживать своего бывшего капитана во всем. К примеру, с помощью знаний своих врачей, свидетельств о его отношении к запрещенным вещам или тренировкам.

HNS выражает сожаление в связи с тем, что образ великолепный карьеры маэстро-спортсмена находится под угрозой. Тем не менее, мы верим и надеемся, что эта борьба Срны – возможно, самая сложная в его карьере, - будет победной, что впишется в образ одного из самых величайших бойцов хорватского футбола, - цитирует HNS портал Scena.hr.

Кто и что думает-никого не волнует. Специально или нет - никто не может определить. Может он постарел и решил побаловаться допингом, при чём тут былые заслуги и предыдущие пробы? Есть допинг-проба и она позитивная. Соответственно должно быть самое суровое наказание!
Ничего не хочу замалчивать - футболист неслабый, а так подленькое га...но. Все это его поведение, удары изподтишка и др. Если б был бы мужиком, взял бы и объяснил что да как. А то снова - авось пройдет, мол заслуженный же... И допинг был только потому, что ждал того, что и на поле - нахулиганил, но все пройдет - шахтер же...
Правильно говорят Не Сознательно, а значит во всем Виноват Клуб, в котором Лашка играет
Грамотный подход к решению проблемы со стороны ШД. Нажаты все кнопки. дашу поддерживают " и от трудового коллектива, и от профкома, и от парткома". Никто не верит, что "он это сделал сознательно...". Цыганык кричит :"Держись!" Денисов тоже никогда не поверит в то, что даша плохая девочка. Теперь вот и братскую федерацию подключили...
Думаю, что дашу вытащат из дерьма, ибо... По-другому быть не может, когда за дело берутся сильные мира сего ( нифига себе! как это такое может могло случиться в моём колхозе?). Предполагаю, что скоро какая-то гадость должна произойти около ДК (по-другому быть просто не может). И хотелось бы, чтобы наши главные защищали своих так же хорошо, как и... Сами знаете кто.
Правду бесполезно искать, потому что она не существует.
Сховати
Мал, The truth is out there:-)
Сховати
Alex_Rivne, Не у нас.
нормально так за него впряглись
"не использует некоторые несанкционированные средства", некоторые не использует, а некоторые использует получается?