22 вересня 2017 00:06

Миколенко и Леднев попали в ТОП-10 лучших игроков Украины до 19 лет в августе

Лучшим футболистом Украины в категории U-19 в августе 2017 года признан нападающий Олимпика Станислав Биленький — второй раз кряду. До этого он победил в июльском голосовании проекта Золотой Талант. Вратарь Андрей Лунин, который выиграл три весенних опроса, вновь оказался вторым. Причем отставание от лидера оказалось больше, чем отрыв от третьего в рейтинге — полузащитника Черноморца Николая Мусолитина.


Пожалуй, это справедливо. Да, Лунин — кандидат в национальную команду Украины, а Биленький в сентябре дебютировал в молодежной сборной. Да, Лунин начал играть с Зарей в Лиге Европы в групповом турнире, а Биленький и Олимпик выбыли на первом же для себя этапе квалификации ЛЕ. Все это так, но в личной встрече 6 августа Олимпик обыграл Зарю в чемпионате Украины, а Биленький расписался в воротах Лунина.


Форварда донецкого клуба в свои анкеты включили 78 респондентов из 115 — тренеры, эксперты, известные в прошлом футболисты, журналисты. На первое место его поставили коллективным мнением и болельщики, голосовавшие на сайте проекта Золотой Талант.


Биленький третий раз попал в топ-5 по итогам месяца. Лунин, Мусолитин и Максим Лунев (Заря) — пятый, а Орест Лебеденко (Карпаты) — первый.