21 вересня 2017 16:29
1

Игорь КОСТЮК: "Будет интересно посмотреть, что мы можем на фоне "Интера"

Тренер "Динамо" U-19 Игорь Костюк прокомментировал победу над "Олимпиком" и поделился ожиданиями от первого матча в Юношеской лиге УЕФА с "Интером".


- Добились положительного результата, но, к сожалению, провалили пять минут в конце первого тайма и пропустили два мяча. Это следствие ошибок, потеряли концентрацию после счета 2:0. Но мы дотерпели, во вором тайме у нас было преимущество, соперник не создавал моментов у наших ворот. Выиграли закономерно.


Подсознательно ребята еще не до конца перестроились. Мы с ними разговариваем каждый день о том, что у них задача не обыграть тот же "Олимпик" любыми путями, а задача прогрессировать. Максимальная концентрация на протяжении 90 минут, которые они должны делать, еще не до конца выполняется.


Где-тог расслабляются, играют по игре, а не выполняют задачи и установки, которые мы с ними обсуждаем. Концентрация должна быть с первой минуты и до последней.

- Замены в перерыве - реакция на провальные 5 минут?


- Это не провальные пять минут. Мы просили Наумца играть через фланги. Была установка на игру обезопасить себя от атак и не терять мяч в середине. Мы планировали так играть с прицелом на матч в Италии. А он после счета 2:0 начал позволять в середине поля эти обрезки. После этого мы его поменяли. Чуев подустал, мы выпустили Мельника.


- Мельник смог реабилитироваться после двух провальных матчей?


- Для нас голы - это не самоцель. Забил - хорошо. Беспокоит другое. Как он играет в защите, держит позицию, как он готовится к потере мяча, когда мы атакуем. Над этим нужно работать. А то что он забил гол - это бонус.


- Уже определились с составом на матч в Италии?

- Практически да.

- Волнуетесь перед еврокубковым дебютом в качестве тренера?


- Легкое волнение. Но есть два поля и есть команды. Непобедимых нет. Как и тех команд, которые не проигрывают. Изучаем соперника. Думаю, что будет интересный матч. Соперник соблюдает дисциплину на протяжении всей игры. Будет интересно посмотреть, что мы можем на их фоне.



На жаль, на жаль, не той тепер Миргород і Динамо - 19 не те...