21 вересня 2017 14:11
2

"Поведение ультрас в Франковске – это позор". Легендарный капитан "Карпат" жестко раскритиковал всех

В комментарии для "Футбол 24" Игорь Кульчицкий, лидер Карпат-1969, высказался о вчерашних событиях вокруг матча Кубка Украины в Киеве.


– Я считаю, что это хулиганство. Болельщики должны быть воспитанными, культурными. А так вести себя в Ивано-Франковске – это позор. Если есть претензии, их нужно высказать после игры. Приехать во Львов, добиться встречи с командой и уже там требовать, чтобы игроки сражались за честь Карпат.


– Говорите, что поведение фанатов – это позор. А игра Карпат – разве не позор?

– Понимаете, сейчас Карпаты находятся в такой ситуации, потому что готовились с тренером Наварро, испанцами, аргентинцами. Они не обращали внимания на физические кондиции. Те специалисты думали, что привезут сюда манеру игры Барселоны, Реала, и будут побеждать. Но в Барселоне или Реале есть игроки топового уровня. А кто приехал во Львов? Футболисты 7-8 дивизионов. Даже в нашем чемпионате области есть более сильные исполнители. О чем тут говорить?

Испанцы наверняка считали, что в Украине нет футбола. Что будут нам показывать, как надо играть. Поэтому так получилось, что команда Карпаты подошла к сезону не готовой в плане физических кондиций. Сейчас нужно все наладить, поработать над "физикой".


– Тем не менее, сезон уже проигран?

– Конечно, это очень некрасиво, что команда Премьер-лиги уступила коллективу со Второй лиги. Даже в таком состоянии, в котором находятся Карпаты, они были обязаны побеждать Прикарпатье. Я не вижу в глазах карпатовцев желания, хотения, отдачи всех сил на этом поле. Где знаменитый карпатовских дух? Недооценили слабого соперника и поплатились за это.


В команде много игроков, которые не готовы. Тренеру трудно определиться, кого ставить. Нужно время, чтобы со всем этим разобраться и подготовить команду, поставить ей игру. Большой ошибкой был отказ от голкипера Боровика и защитника Дитятьева, которые сейчас за границей. Наварро хотел ставить своих футболистов. Думал, что украинский футбол – это что-то такое легкое. А получилось все наоборот.

Я розумію Наварро, який думав що рівень чемпіонату - це рівень 3 дивізіону Іспанії, але Друді!!!! він наловив за шиворот ще з Зіркою, знав же що це далеко не так
Я розумію Наварро, який думав що рівень чемпіонату - це рівень 3 дивізіону Іспанії, але Друді!!!! він наловив за шиворот ще з Зіркою, знав же що це далеко не так