21 вересня 2017 10:00

Как Ярмоленко с партнерами "Гамбург" на выезде разбивал

«Боруссия» одержала убедительную победу, закрепившись на первом месте (13 очков после 5-ти матчей). А одной из самых заметных фигур среди «шмелей» снова стал наш Андрей Ярмоленко. Экс-динамовец много двигался, хорошо открывался, смело брал игру на себя и отлично взаимодействовал с партнерами.


К примеру, на 16-й минуте после его острейшего прострела мог отличится Обамеянг, но мяч скользнул по стойке ворот. А на 24-й Ярмоленко заработал и сам же исполнил стандарт, после которого мяч транзитом через Топрака попал к Кагаве, открывшему в итоге счет.


Был в конце тайма шанс отличится и у самого Андрея, но удар из пределов штрафной у него получился неточным. Ну а после перерыва не сбавлявший оборотов украинец записал в свой актив голевую передачу на Обамеянга.


На 63-й минуте Андрей ворвался в чужую штрафную, разобравшись с Мавраем, и нанес удар в дальний угол. Но мяч по пути зацепил ногу защитника и изменил направление – в итоге получился идеальный ассист на Обамеянга, который замыкал дальнюю штангу.


Вскоре после этого тренер «Боруссии» отправил Ярмоленко на скамью запасных. Как говорится, мавр свое дело сделал, мавр может уйти. В данном случае – отдыхать. Так что добивали «шмели» хозяев уже без нашего вингера.