20 вересня 2017 18:56
1

"Верес" проходит "Агробизнес", "Таврия" сенсационно выбивает "Зирку" из Кубка Украины

Еще два поединка 1/16 финала Кубка Украины подошли к концу.

В поединке между одним из лидеров Премьер-лиги, «Вересом» и лидером Второй лиги «Агробизнесом» команды не забивали голов 101 минуту.

В первом экстра-тайме счет в матче отрыли ровенчане, когда мяч в свои ворота срезал Шум. Удвоили преимущество «народные» во второй добавленной 15-минутке, сделал это Скотаренко, после подачи от Котляра. Один гол «Агробизнес» отыграл, однако на большее не хватило времени.

Еще один поединок, в котором встречались представитель Премьер лиги в Второй завершился сенсационно. «Таврия» в дополнительное время сумела обыграть кропивницкую «Зирку».

Уже до 20-й минуты команды обменялись двумя забитыми голами, на удар Рассадкина и Панфилова в составе «Зирки», ответили Логвиненко и Елоев" в «Таврии».

Решающий удар в матче был нанесен на 110-й минуте. Он и принес симферопольскому клубу путевку в 1/8 финала.

Кубок Украины. 1/16 финала

«Агробизнес» — «Верес» — 1:2 д.в.
Шум, 101 — - в свои ворота (0:1). Скотаренко, 111 (0:2). Доманюк, 117 (1:2).

«Таврия» — «Зирка» — 3:2 д.в.
Логвиненко, 7 — с пенальти (1:0). Рассадкин, 10 (1:1). Елоев, 15 (2:1). Панфилов, 18 (2:2). 110 (3:2).

Грустно, но среди авторов голов - только одна украинская фамилия - "Доманюк", а "Логвиненко" - украинская транскрипция фамилии "Логвинов"......
Я не "нацик", я вообще родился в спецрейсе самолёта "Байконура", а мама - ленинградка и блокадница.... Но я хочу, чтобы в чемпионате моей страны - УКРАИНЫ играли молодые игроки, которые здесь родились, пусть это будут этнические греки, (Хачериди, Полярус и..), или венгры, или армяне, татары.....
Мне не нравится, что большинство игроков с востока имеют двойное гражданство, причём украинское =- второе!