5 лютого 2002 00:27

Киевское "Динамо" и "Спартак" интересуются форвардом кутаисского "Торпедо" Малхазом Асатиани.


Представители кутаисского "Торпедо" подтвердили информацию о том, что московский "Спартак" заинтересован в 20-летнем нападающем клуба Малхазе Асатиани. Асатиани приглянулся наставнику "Спартака Олегу Романцеву во время матчей Кубка Содружества. в Москве. У " Спартака" есть конкурент в лице киевского "Динамо", главный тренер которого, Валерий Лобановский, также хотел бы видеть в своей команде Асатиани. Аналогичная ситуация была и с другим футболистом "Торпедо" Лашей Челидзе, он выбрал "Динамо" и улетел в Киев.

""Спартак" проявляет активный интерес к Асатиани, однако на данный момент переговоры не ведутся" - заявил президент "Торпедо" Зураб Хиникидзе. Сумма трансфера Асатиани может достигнуть 300 тысяч евро (ранее называлась цифра в 3 миллиона евро, но она не была подтверждена официально).

"Я не уверен, что останусь в "Торпедо"- заявил Асатиани, начавший свою карьеру в "Торпедо-2", затем поигравший в кутаисском "Интере" и наконец в "Торпедо", у которого хорошие шансы на победу в чемпионате и в этом сезоне.