18 вересня 2017 15:27
1

Ярмоленко и отдавал, и отбирал. Карта действий в матче с "Кельном"

Полузащитник дортмундской Боруссии Андрей Ярмоленко принял участие в четырех забитых мячах своей команды!

Такого старта в Боруссии от Андрея Ярмоленко не ждали, наверное, даже самые ярые поклонники его таланта. Но он заиграл сразу! В последнем матче чемпионата Германии, против Кельна, отдал голевой пас правой ногой уже на 2-й минуте. Потом подал угловой, после чего ошибся голкипер — и счет стал 2:0. А затем поучаствовал еще в двух голевых атаках и с чувством выполненного долга на 66-й минуте пошел отдыхать.

Четыре угловых в первом тайме

Дортмундцы провели хороший матч. Владели мячом 72% игрового времени, нанесли 22 удара по воротам, выполнили три десятка острых передач, а также 11 стандартных положений. Отрадно, что тренеры Боруссии доверяют подачи угловых Андрею Ярмоленко. С правого фланга атаки, откуда удобно выполнять передачу левой ногой, наш футболист в первом тайме выполнил четыре корнера. Подачи были хорошими.

Точность передач — 70%

В сумме у Ярмоленко оказалось 27 передач. Точность — 70%. Возможно, не самая высокая, но если учесть, что лучший бомбардир сборной Украины выполнил четыре острых паса и совершил два прострела (все время рисковал, был нацелен на обострение), то это вполне нормальный показатель для атакующего исполнителя. Обратите внимание на карту действий Андрея — таким разнообразием он баловал болельщиков Динамо нечасто!

Карта ТТД Андрея Ярмоленко в матче с Кельном

Отметим, что в единоборства бывший капитан киевской команды вступил девять раз — и выиграл четыре из них. Также в активе украинца три отбора, и это, пожалуй, не менее важно для тренеров Боруссии, нежели голевые передачи…