18 вересня 2017 10:48

Фонсека рассказал про автобус, который увез очки "Шахтера"

Наставник донецкого Шахтера Паулу Фонсека после того, как его команда сыграла вничью с Черноморцем (0:0), прокомментировал поединок на послематчевой пресс-конференции.


— Комментировать наш матч с Черноморцем очень просто: одна команда все время была закрыта у своих ворот, другая старалась вскрыть эту оборону, создавая огромное количество голевых моментов, — по сообщению официального сайта ФК Шахтер сказал главный тренер горняков. — Нам не хватило реализации.


В оборонительном ключе против нас в Украине играет 90% команд. Но ни в коем случае не подумайте, что это критика Черноморца. Каждый играет так, как считает нужным. Я просто констатирую то, что произошло в матче.


Чего нам не хватило, чтобы выиграть? Чтобы мяч залетел в ворота. Абсолютно все видели, что происходило. Я бы больше переживал, если бы команда не играла или не создавала моментов. Но нет, их было очень много и ребята достаточно хорошо себя показывали. Кто разбирается в футболе, тот поймет: очень тяжело иметь голевые шансы, когда соперник полностью закрыт в своей штрафной, выставив автобус. Нам же не хватило реализации. Такое бывает.

Если честно, я не тот человек, который говорит об удаче или неудаче. Просто нам не хватило реализации. При этом были очень яркие моменты, однако сильно сыграл вратарь Черноморца.