17 вересня 2017 19:00

"Карпаты" с Мякушко и Гладким сыграли вничью с "Зарей", динамовца удалили с поля

Никита ШМЕЛЕВ, «Футбольный клуб»


В Запорожье зафиксирована самая удивительная и нелогичная ничья в текущем чемпионате.


Игровую программу дня в воскресенье открывали два главных неудачника стартового отрезка чемпионата Украины. И «Заря», и «Карпаты» показывают результаты гораздо ниже ожидаемых. И, естественно, сейчас для них каждый матч – сродни решающему. Надо срочно справлять турнирное положение, а соответственно – играть исключительно на победу.


Собственно, они с этого и начали, со стартовым свистком задав хороший темп и включившись в борьбу без раскачки. Однако довольно быстро выяснилось, что атакующий потенциал «Зари» на данный момент значительно выше. Несмотря на долгожданное появление Ксенза и выход вернувшегося во Львов Гладкого, которыые по задумке нового тренера команды Сергея Зайцева должны были добавить мощи впереди.


Так что матч прошел с явным преимуществом хозяев поля, в составе которых, пожалуй, следует в первую очередь отметить Громова, который несколько раз классно разгонял атаки своей команды, сделал пару хороших обостряющих передач, и сам пару раз воротам соперников угрожал. В частности, на 29-й минуте – когда Артему чуть не хватило точности. А на 40-й после начатой Громовым атаки мог забить Караваев, который не прочувствовал ситуации и не побежал замыкать прострел Иури на дальнюю штангу.


Со стороны «Карпат» главным действующим лицом оказался голкипер Мысак, неоднократно выручавший свою команду в сложных ситуациях и, вообще, отыгравший весьма надежно.


Ну и нельзя не отметить катастрофическое невезение игроков «Зари», которые вплоть до финального свистка «висели» на воротах «Карпат» и нанесли порядка 20-ти ударов по воротам. Особенно запомнились моменты Сватка (в первом тайме), Караваева и Андриевского (после перерыва), когда мяч попадал в каркас ворот.


В общем, это был явно не день «Зари». А «Карпаты», можно сказать, «отскочили».


ЗАРЯ – КАРПАТЫ – 0:0

Заря: Лунин, Опанасенко, Гречишкин, Сваток, Сухоцкий, Гордиенко, Бабенко, Караваев, Харатин (Андриевский, 64), Громов, Иури (Лунев, 46).

Карпаты: Мысак, Федецкий (Мирошниченко, 89), Лобай, Нестеров, Кортеджано, Голодюк, Чачуа (Клец, 57), Ксенз (Карраскаль, 73), Мякушко, Ди Франко, Гладкий.

Предупреждения: Гречишкин (13), Лунев (63), Андриевский (72) – Нестеров (4), Ди Франко (32), Голодюк (66), Федецкий (68).

Удален: Андриевский (88, повторное предупреждение).