17 вересня 2017 21:28
20

"Олимпик" - "Динамо" 1:2. Чудо-гол Буяльского приносит киевлянам победу

Сегодня в матче 9-го тура чемпионата Украины в Премьер-лиге "Динамо" встретится с донецким "Олимпиком".


Хотя поединок и считается выездным, пройдет он на клубной арене киевлян - стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского, так как именно ее арендовал донецкий клуб для проведения домашних матчей чемпионата Украины.


Динамовцы по-прежнему являются лидерами чемпионата по потерянным очкам, не выиграв в этом сезоне только раз (в Полтаве). Нет сомнения, что киевляне постараются продлить свою удачную серию. На данный момент "Динамо" - лучшая команда лиги как в атаке (18 забитых мячей), так и в обороне (всего 2 пропущенных), а бомбардирскую гонку также возглавляют динамовцы Мбокани и Цыганков (по 4 мяча).


"Олимпик" занимает шестую позицию в турнирной таблице с 13-ю очками.


Не будем забывать, что команда Романа Санжара является достаточно неудобным соперником для "Динамо". В прошлом сезоне команды обменялись победами: на сумском "Юбилейном" триумф праздновали киевляне - 4:0, а на "Динамо" - "Олимпик" (2:1), поэтому номинальным "гостям" придется приложить все силы, чтобы взять в этой игре три очка.


Добиваться этого придется без новоизбранного капитана - Сергея Сидорчука, который получил с начала сезона уже 4 предупреждения и пропустит воскресную игру. Зато восстановился Томаш Кендзера, который вчера сыграл час за дубль. Его попадание в заявку на игру вполне возможно.


Ориентировочный состав "Динамо".


Коваль - Вида, Хачериди, Кадар, Пиварич - Буяльский, Шепелев, Цыганков, Гонсалес, Гармаш - Мбокани.


За "Олимпик" выступает шесть бывших футболистов "Динамо", которые наверняка захотят что-то доказать воспитавшему их клубу. Это Виталий Федорив, Вячеслав Лухтанов, Зураб Очигава, Павел Лукьянчук, Андрей Богданов и Артем Кичак.


Соперников рассудит самый молодой арбитр Премьер-лиги Виктор Копиевский из Кропивницкого. Несмотря на свои 26 лет, в проведенных двух матчах этого сезона он показал себя решительным рефери, показав соперникам 15 предупреждений, однажды удалив игрока и назначив два пенальти.


Вчера встречались дублеры двух команд. Игра в Белой Церкви закончилась разгромной победой команды Юрия Мороза со счетом 5:0. Дубль оформил Смирный, по мячу забили Шапаренко, Беседин и Дубинчак.


Завтра в Киеве без осадков, погода во время матча ожидается вполне футбольная, поэтому приглашаем всех на стадион "Динамо" поддержать родную команду. А кто не сможет посетить арену на Грушевского, сможет следить за ходом матчем по нашей текстовой трансляции:


http://www.dynamomania.com/match/1174

Виталий Б показал всем кто не верил в него как нужно играть в футбол.....Молодец парень!

dinamitos Плюсую. Да, походу игры были такие же мысли. По Виде-второй матч его на правом фланге,как по мне очень слабо. Морозюк слабоват, но лучше бы ставили в состав его. Вида или отвык от правого или уже мыслями вне Динамо, тогда греть лавку!

dinamitos Плюсую. Да, походу игры были такие же мысли. По Виде-второй матч его на правом фланге,как по мне очень слабо. Морозюк слабоват, но лучше бы ставили в состав его. Вида или отвык от правого или уже мыслями вне Динамо, тогда греть лавку!
Ну, тут дело не во втором форварде! Очень,очень медленно бежим в контратаку. С такой командой как Олимпик, нужно было на контрах забивать 3-4. Да, и еще, добегаем до штрафной и не знаем,что делать с мячом. Вида в атаке ни одной хорошей передачи, Витя совсем потерялся во втором тайме(но гольчик забил- уже хорошо). В защите много свободных зон даем даже суперигрокам Олимпика. Будем ждать улучшения игры. Пока жду всего лишь 20 лет. И все эти годы наши тренера не дают забыть Валерия Васильевича ни на мгновенье((
Сховати
SeReGa
Весь матч меня не покидала мысль, что игроки Олимпика смогут аналогичным образом забить второй мяч, ведь возможностей у них было очень и очень много. Наши фланговые защитники часто теряли позицию, бежали в атаку и оставляли свободную зону, особенно "отличался" Вида, который провел слабый матч. Большое количество брака при передачи сводили забегания в пустую трату времени и давали сопернику убегать в контру.

И по форвардам пройдусь) Нет у нас двух разноплановых нападающих, все играют в штрафной и ждут передачу, а перед штрафной пустота.
Дерліс це просто катастрофа. Треба продавать, якщо за нього ще хоч якісь гроші будуть давать
Как бы мы не потеряли очки, Хацкевич уперто держит второго форварда.
Гол. Динамо. Буяльский. Обыграл четвертых игроков Олимпика по дороге к воротам и положил мяч в угол
Гол. Динамо. Буяльский. Обыграл четвертых игроков Олимпика по дороге к воротам и положил мяч в угол
Моха сегодня Виду терзает, как тузика. Игра Динамо - ........
мені здається чи уже третій пенальті у ворота Олімпіка не поставили?