16 вересня 2017 15:10

ДЮФЛ. "Динамо" U-16: уверенная выездная победа над "УФК-Днепр"

В субботу, 16-го сентября, академические группы киевского «Динамо» U-14 и U-16 провели календарные матчи 2-го тура первенства Украины высшей лиги ДЮФЛ.


На выезде старшие динамовцы под руководством Сергея Беженара и Артема Яшкина встречались с «УФК-Днепр» (Днепр). Игра проходила на искусственном поле недавно реконструированного и открытого стадиона «Трудовые резервы». Забив в первом тайме два мяча, а во втором еще три, наша команда увезла в Киев три очка.


В первые минуты хозяева попытались завладеть инициативой и навязать свою игру, но вскоре гости переместили мяч на половину поля соперника и нагнетали ситуацию у ворот интерната, регулярно угрожая их воротам. Хорошие навесы делали Кузык и Исадченко. А на 15-й минуте киевляне воспользовались неуверенной игрой вратаря соперника и повели в счете: последовал дальний удар с района правого угла штрафной площади, голкипер не смог надежно зафиксировать мяча Бражко своевременно сыграл на добивании. Вскоре Железняк с острого угла едва не удвоил счет. А Ванату повезло больше: разыграв опасный штрафной удар метрах в 20-ти от ворот с партнером, Владислав точным ударом послал мяч в левый от себя угол.


Было заметно, что динамовцы много и разнообразно комбинировали, футболисты своевременно принимали мяч и вступали в отбор, прослеживался четкий рисунок игры. Во второй половине тайма «Динамо» окончательно обосновалось на чужой половине поля, игроки угрожали владениям днепровцев как с игры, так и после стандартных положений. Но, несмотря на активность у чужих ворот, счет до перерыва больше не менялся.


Второй тайм также прошел под диктовку нашей команды. В ходе контратаки Ваната здорово вывели один на один с вратарем, Владислав сблизился с голкипером, но переиграть его, к сожалению, не смог. Зато со второй попытки Ванат был точен: воспользовавшись недоразумением среди защитников, динамовец подхватил мяч, вышел к воротам, обыграл голкипера и успевшего вернуться защитника, и неспешно послал мяч в пустые ворота. А в середине тайма в разгроме поучаствовал Здирко, завершив точным ударом очередную атаку киевлян. Вскоре снова забил Ванат, правда из офсайда, и в моменте, когда ничего не предвещало проблем, что-то между собой не поделили вратарь хозяев и нападающий «Динамо». В итоге, оба получили по красной карточке и были удалены с поля. Причем, поскольку днепровцы в перерыве уже произвели замену голкипера, в ворота «УФК-Днепр» был вынужден стать полевой игрок. После этого эффектную точку в матче точным ударом поставил Рязанцев, установив окончательный счет 5:0 в пользу динамовцев.


Сергей БЕЖЕНАР: «Стараемся делать игру более атакующей»


- Ребята молодцы, в такую погоду вышли и обыграли соперника за счет желания, с чем я их и поздравляю, - сказал после матча наставник динамовцев. – Установку ребята пытались полностью выполнять, за что я им благодарен. Из-за жары было тяжеловато, в некоторых моментах не все получалось, поскольку мы пока находимся в процессе построения игры, стараемся ее делать более атакующей. Еще есть, над чем работать: и в тактическом плане, и в остальных компонентах игры. Что мне нравится в этой команде, так это то, что все ребята – и те, кто попал в заявку, и те, кто остался в Киеве, - горят желанием играть. Так что я просто не мог сегодня кого-то не выпустить на поле.


Что касается удаления нашего игрока, считаю решение арбитра несправедливым. Возможно, Ванат с вратарем соперника и обменялся колкостями, но ничего запретного или агрессивного он не делал. Так что мы будем подавать протест против этой красной карточки.


Высшая лига ДЮФЛУ. 2-й тур


«УФК-Днепр» U-16 - «Динамо» U-16 – 0:5 (0:2)


«Динамо»: 28. Червинский (57. Слуцкий, 71), 4. Забарный (к) (97 Матвеев, 69), 18. Гук, 19. Скорко, 6. Кузык (3. Кирилюк, 65), 10. Железняк, 17. Бражко (11. Глушач, 51), 9. Исадченко (22. Здирко, 41), 27. Гладковський (20. Велетень, 55), 7. Ванат, 21. Сологуб (8. Рязанцев, 41).


Голы: Бражко (15), Ванат (21, 50), Здирко (62), Рязанцев (77).


Удален в составе «Динамо»: Ванат (65).