15 вересня 2017 13:57
2

Владимир ГЕНИНСОН: "Динамо" должно играть со зрителями, решение было вынесено некорректно"

Президент украинской Премьер-лиги Владимир Генинсон прокомментировал ситуацию с возможной дисквалификацией стадиона киевлян на один из матчей чемпионата.


- У нас есть еще один матч «Динамо», который по решению КДК ФФУидолжен пройти без зрителей, но он все никак не состоится…

- Он состоялся. Первый матч в первом туре с «Черноморцем».

- Но есть еще один же матч, и непонятно, рассмотрена по нему апелляция или нет.

- Пока у меня нет решения от КДК ФФУ.

- Не получится ли так, что из-за затягивания этой ситуации матч «Динамо» - «Шахтер» пройдет без зрителей. Вы какие-то шаги предпринимаете в этом направлении?

- У меня нет на руках выписанного решения от КДК ФФУ о том, что матч должен проходить без зрителей. А апелляционный комитет не имел права заседать без оплаченной заявки. Поэтому такое заседание не может считаться по регламенту состоявшимся.

- И какой выход из этой ситуации?

- У нас есть высшие чины, высшие органы в Федерации футбола Украины.

- То есть, слово за ними? Вы верите, что не произойдет такого, что матч «Динамо» - «Шахтер» пройдет без зрителей?

- Да, за ними. Я верю только в одно: все будет по закону. Не знаешь о том, как поступить, - поступай по закону. А он гласит, что «Динамо» должно играть со зрителями, так как решение было вынесено некорректно. И не важно, по чьей вине.

Если вынесете решение на матч с кротами, готовьтесь, МЫ все равно зайдем! Только тогда уже можем и вас вынести из ваших мягких кресел...
Я так пониманию Динамо наказали за Суперкубок(метанием фаеров на поле) , если уж Динамо наказали то нужно симметрично наказывать шлюхтер (забеги их фанов по полю после свистка с фаерами )