13 вересня 2017 14:03
3

Дрис МЕРТЕНС: "Мы уже знакомы с украинским футболом по матчам с "Днепром" и "Динамо", но "Шахтер" отличается"

Форвард «Наполи» Дрис Мертенс поделился ожиданиями от группового этапа Лиги чемпионов, в частности от матчей с «Шахтером».


«Мы серьезно и уважительно относимся к каждому оппоненту, тем более что в Лиге чемпионов слабаков не бывает. Нет смысла смотреть, из какой корзины тебе достался соперник, — первой или четвертой.


В ЛЧ нужно принимать во внимание и многие другие критерии. Каждый из трех наших противников играет в совершенно другой футбол, поэтому нужно будет серьезно и обстоятельно готовиться к каждой встрече. А это как раз один из главных коньков нашего тренера. Так что здесь мы будем во всеоружии.


Конечно, на бумаге к явным фаворитам можно отнести «Манчестер Сити», но не стоит забывать и про открытый атакующий футбол «Фейеноорда» с его фантастической публикой, за 15 лет явно соскучившейся по Лиге чемпионов, и про опытный и амбициозный «Шахтер» с его быстрой, высокотехничной игрой, которую обеспечивают бразильский легион и молодые футболисты национальной сборной.


Кстати, эта команда — пожалуй, самая большая загадка для нас. Хотя мы уже знакомы с украинским футболом по матчам с «Днепром» и «Динамо», но «Шахтер» очень отличается от других украинских коллективов и играет в несколько ином ключе», – сказал Мертенс.

я вас прошу, накидайте полную торбу кротам!
Звісно, що Шлактьор відрізняється! Тож будьте готові до того, як Даша падає і корчиться тільки від одного дотику, як натовпом крото-стадо бігає за суддями, як вони можуть нає... надурити на фей-плей, як підло ліктями бити в обличчя. А потім, в кінці матча вас звинуватять, що судді ваші. Тож Панове неаполітанці - вам реально потрібно цю руду купу лайна поставити на їх місце!
Сховати
Dinamko, Вас занадто багато останнім часом в коментах, називається дорвався)) новенький тут?