12 вересня 2017 20:44
1

Маурицио САРРИ: "Динамо" - атлетичная команда, а "Шахтер", который лучше работает с мячом, более техничный"

Главный тренер «Наполи» Маурицио Сарри ответил на вопросы журналистов перед встречей с донецким «Шахтером» в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов.


— Год назад против «Динамо» играли Кальехон, Мертенс и Милик. Выйдут ли они на поле завтра?
— Что касается выбора игроков, то, возможно, завтра не сыграет Мертенс, вместо него сыграет Инсинье. Сейчас я не готов говорить об этом. Готовить об изменениях в составе я также не готов.

— Второй сезон Лиги чемпионов подряд вы начинаете в Украине. Что можете сказать о «Шахтере»?
— «Шахтер» пока мало известен в Италии. Мы очень хорошо изучили соперника, знаем, что у них есть очень хорошие игроки атаки, которые идут вперед большими силами, в том числе, подключая двух фланговых защитников. Шансы будут у обеих сторон. Завтра будет сложный матч, и я могу сказать, что «Шахтер» и «Динамо» отличает такой момент: «Динамо» — атлетичная команда, а «Шахтер», который лучше работает с мячом, более техничный.

— Так же как и год назад, вы не тренируетесь в Украине. Почему так?
— Я не буду говорить о том, как мы готовимся к матчу. Пусть это останется в тайне.

— Насколько важно будет выиграть именно завтрашний, первый матч в группе?
— В шести матчах нельзя недооценивать важность первого, от которого может зависеть все дальнейшее выступление команды в турнире. Я считаю, что из всех соперников, которые могли попасться нам из второй корзины нам попалась самая сильная — «Манчестер Сити». Их не нужно представлять. Что касается «Шахтера», то это очень хорошая, технически оснащенная команда. Завтра нас ждет сложный матч.

— Для «Наполи» достаточно сложным получилось начало сезона, от чего это зависит в первую очередь?
— Да, два последних матча были очень сложными. Я бы хотел, чтобы мы хорошо играли не 40 минут, а весь поединок, все 90 минут. Я не думаю, что это связано с какими-то изменениями в качестве нашей игры. Игру нужно брать под контроль со стартового свистка и до самого конца.

— В какой физической форме находится команда?
— Я думаю, что у других команд она еще хуже, что видно в концовке поединков, где мы дожимали своих соперников и добывали результат. Нас ждет пауза на матчи сборных, после чего 7 матчей за 20 дней. Это не правильно, это нужно менять. Трансферное окно также должно закрываться раньше, чтобы не нарушался тренировочный процесс.

— В какой форме сейчас Хамшик?
— Он незаменимый для на игрок на данный момент. Марек выходит на поле в каждом матче, но мы меняем его только потому, чтобы он берег силы. Так он быстрее сможет выйти на пик формы.

Шахтер вас накажет завтра