12 вересня 2017 16:33

Хавбек "Эстерсунда": "Футбол - это игра и может случиться всякое"

Полузащитник «Эстерсунда» Джейми Хопкатт — о предстоящем поединке с «Зарей».

— Совсем недавно «Эстерсунд» выиграл Кубок Швеции. Расскажи о том, как это было?
— Это был один из моих лучших дней в команде. Тогда мы пробились в финал и выиграли его. У нас была и есть большая армия болельщиков, хотя были и те, кто в нас не верил. Однако мы верили в себя, и победа в финале Кубка дала нам билет в квалификационные раунды Лиги Европы нынешнего сезона.

— «Эстерсунд» в квалификации к Лиге Европы прошел «Галатасарай», ПАОК. Хотелось бы услышать немного об этих матчах. Чем, на твой взгляд, силен ваш клуб?
— Футбол — это игра и может случиться всякое. Никто не исключал, что мы можем победить «Галатасарай». Мы выдали очень сильную игру дома, победив 2:0. Затем, провели еще один хороший матч на выезде, сыграв 1:1.

В игре с ПАОКом у нас были некоторые проблемы и на выезде уступили 1:3. Но дома провели одну из самых лучших наших игр в Лиге Европы в данный момент, победив 2:0.

— Какие задачи у «Эстерсунда» в этом сезоне в лиге Allsvenskan и Лиге Европы?
— Конечно, нам хотелось бы выиграть лигу, но сейчас на первом месте идет «Мальме», имея отрыв от нас. Я надеюсь, мы сможем войти в тройку, что позволит нам квалифицироваться в отборочные раунды Лиги Европы на следующий год.

— На данный момент ты являешься лучшим бомбардиром своей команды в чемпионате Швеции. Ты забил пять мячей. Как думаешь, удастся ли тебе побить свой голевой рекорд 2015-го года, когда ты забил 15 голов?
— Да, так и есть. Я забил пять голов в этом чемпионате. Конечно, я хочу забить больше, но побить мой рекорд 2015-го года довольно непросто.