12 вересня 2017 13:33

В "Ворскле" долги по зарплате достигли 12 месяцев

Тревожные новости из Полтавы — по имеющейся у FootBoom информации, текущие задержки по заработной плате перед тренерами, футболистами и персоналом "Ворсклы" достигли трех месяцев. Добавьте к этому девять месяцев долга за 2016 год - и вы получите ровно 12 месяцев! Неужели "Ворсклу" ждет участь "Днепра" и "Металлиста"?


Впрочем, финансовая ситуация в команде запутанная, ведь часть заработной платы футболисты все-таки получают, но основной, существенный заработок им не платят. Надо отдать должное менеджерам и тренерам клуба, которые создали такую обстановку в коллективе, что никто из ребят не хочет выносить сор из избы. Да и результаты команда демонстрирует стабильные. Однако терпение футболистов уже на пределе. Так что ждем официальных комментариев…


С другой стороны, с прошлого года в "Ворскле" осталось не так много игроков, а тем, кто пришел перед началом этого сезона, вообще пока грех жаловаться. Самое интересное, что многие из исполнителей, которые покинули команду в разгар зимнего кризиса, отправили бумаги в соответствующие инстанции — и с ними в клубе рассчитываются. Те, кто остался, вынуждены затягивать пояса, терпеть и ждать.


Другой вопрос, сколько придется ждать. Сейчас команда выступает уверенно, занимает третье место в таблице, реально претендует на выход в Лигу Европы, и за это клуб может получить неплохой денежный бонус. Как тут не вспомнить бизнес по-днипровски, когда ФК "Днепр" надо было отдать Хуанде Рамосу и его помощникам гораздо меньшую сумму, нежели полагалось за участие в групповом раунде еврокубка.


В ситуации с "Ворсклой", однако, это не самое главное. Тут бы остался клуб на плаву, хотя, помнится, что после трагической гибели президента полтавчан Олега Бабаева почетный президент клуба Константин Жеваго заверил, что теперь "Ворскла" для него является делом чести. Но на выходе получается так, что после смерти Бабаева некогда стабильный клуб медленно, но уверенно катится вниз…