11 вересня 2017 14:00
1

Заиграет ли Ярмоленко в "Боруссии"? Мнения специалистов

Украинский легионер ничем в игре за дортмундскую Боруссию отметиться не успел, да и сам матч закончился вничью — 0:0. Предположить, что ждет Ярмоленко в новой команде в дальнейшем, мы попросили экс-игроков сборной Украины — Василия Кардаша и Евгения Луценко.


Василий КАРДАШ


(экс-игрок сборной Украины)


— Ярмоленко заслужил и на этот переход, и на доверие тренера к нему. Однако Андрею непросто будет сразу перейти на другой уровень — немецкий чемпионат несравним с украинским. В Германию немало звездных футболистов приходило играть, но именно там они и теряли свой звездный статус.


То, что Ярмоленко вышел лишь на замену, ничего не значит. Боруссия — солидный клуб, в котором работает квалифицированный тренер. Он, уверен, правильно оценил физические кондиции Андрея после матчей за сборную Украины — футболист перенес нелегкие перелеты, испытал разные эмоции. Думаю, Ярмоленко в дальнейшем предоставят больше времени.


Что будет в домашнем матче c Кельном? Сложно сказать… Состав у Боруссии достаточно звездный. Но Андрею, мне кажется, все равно позволят себя проявить. Сначала время у Ярмоленко будет, за это переживать не стоит. А вот потом — не знаю. Как пойдет…


Евгений ЛУЦЕНКО


(экс-игрок сборной Украины)


— Всегда сложно дебютировать. Новичкам непросто понять сразу, где они находятся, не то что забить. Понимание придет со временем. Уверен, у Ярмоленко все получится, потому что он — зрелый мастер. Думаю, тренер ему доверяет. Для Андрея Боруссия — хороший выбор. Дортмундская команда демонстрирует быстрый футбол, в котором Ярмоленко может сыграть на разных позициях. Все еще впереди…


Сейчас тренер предоставил Андрею возможность почувствовать атмосферу бундеслиги и наверняка понимал, что после тяжелого матча с Исландией украинский футболист находится не в самых лучших кондициях.


Надеюсь, болельщики Боруссии осознают, что Ярмоленко — не Мессия. Да, его купили за немалые деньги, но в дортмундской команде много отличных футболистов, которые стоят и больше. Думаю, в следующей игре Андрею будет легче. Его должны поддержать. Однако в этот раз поклонники Боруссии будут требовать результативности…



Богдан ЛЕОНЧУК

Класний футболіст-це стабільний футболіст! А з цим у Андрія проблема. Це тут, у відверто слабкому чемпіонаті він був першим хлопцем на селі, де можна було пішки ходити і вся команда грала на нього, а там інший рівень. Дуже швидко все стане на свої місця. Бажаю йому успіху!