11 вересня 2017 11:01
18

Сергей РЫБАЛКА: "Считаю, что высказывания Хацкевича в прессе о том, что я слабый игрок - это некорректно"

Полузащитник "Динамо" Сергей Рыбалка в программе "Профутбол" рассказал о своем уходе в аренду в "Сивасспор".


- Я действительно хотел перейти в другой клуб, так как на меня не рассчитывали, а сидеть в дубле я не готов и не хочу. Есть молодые ребята, которые должны играть и прогрессировать. С самого начала понимал, что мне нужно искать команду. Я не хочу сидеть и зарабатывать деньги, а хочу играть. Я рад, что все так получилось. Такая у меня футбольная жизнь - что-то всегда доказывать. В принципе, это нужно доказывать на поле каждый день. Начиная с детской школы кто-то в меня не верил, но я все равно доказывал, был в "Словане", в меня не верили, вернулся в "Динамо" - поверили. Все было хорошо. Сейчас не верят. Такая футбольная карьера. У кого-то идет все гладко, у некоторых есть взлеты и спады. Наверное, у меня был спад. Надеюсь, будет вдет. Я еду и хочу доказать, что могу играть на хорошем уровне. Еду с уверенностью, что все получится. Надеюсь, что вернусь в сборную. Буду готовиться к серьезной работе.


- Какие у вас были отношения с Ребровым?


Отношения с Ребровым? Как между тренером и игроком. Он такой человек, который всегда готов пообщаться и помочь в любую минуту. Работалось под его руководством замечательно. Стали два раза чемпионами, команда играла хорошо. В последний год что-то пошло не так. Но на это было много причин. Наверное, первая игра с "Наполи" нас надломила. Когда мы упустили победу из-за двух пропущенных мячей. Потом такие матчи были и в чемпионате, когда последние минуты, один удар и гол. Просто был не наш чемпионат

Решения всегда принимал Ребров. Рауль был на тренировках, мог завести, подойти напихать. Веселый человек, но его все уважали. Так же, как и Реброва. Но когда многие стали писать, что Рауль ушел, и все началось с того момента, то на самом деле все не так. Просто был не наш чемпионат. "Шахтер" забивал в конце, а мы наоборот пропускали. Это футбол, такое бывает. Если бы Ребров остался, мы бы выигрывали, и все было бы хорошо.

- Хацкевич сказал, что вы играете немного в другой футбол и вам тяжело приспособиться к новому "Динамо".


Каждый тренер подбирает игроков под свою тактику и модель. Если он меня не видит, я же не могу сказать: "Оставьте меня, я такой хороший игрок. Значит, наши пути расходятся. Я не сторонник обижаться. Просто его высказывания в прессе о том, что Рыбалка слабый - это некорректно. Пусть играют те, в кого он верит. Футбольная жизнь такая, что сегодня играешь здесь, а завтра можешь оказаться там. Дай Бог, у меня все получится в Турции. Неизвестно, как все сложится дальше. Может, все это к лучшему.

У Хацкевича технічні гравці такі як Рибалка і Шепелєв деградують а грають деревяні Сидорчук, Гармаш. Гонсалес зовсім не показує гри, з метра у ворота не може влучити і грає в основі.... Катастрофа, нема слів...
Чтобы верили "сейчас", нужно демонстрировать высокий уровень мастерства, и при этом должна быть стабильность! Сейчас же, стабильность была только в плане деградации.
Лично для меня открытий не сделал, только подтвердил все мои догадки.
Сергею удачи и обрести уверенность, которой ему часто не хватало.