9 вересня 2017 23:38

Макаренко и Будковский впервые вышли вдвоем в основе "Кортрейка"

В матче шестого тура чемпионата Бельгии нас порадовал Кортрейк — уже хотя бы тем, что на выездной поединок против Зюльте-Варегема наставник команды Яннис Анастасиу выставил в основе сразу двоих украинцев — Евгения Макаренко и Филиппа Будковского. Причем для последнего это был первый выход на поле в основе. До этого он наиграл всего-то 123 минуты, трижды появляясь на замену.

Кортрейк дважды выходил вперед — без помощи наших, но хозяева довольно быстро восстанавливали равновесие. Причем могло быть и хуже, но голкипер гостей потащил пенальти. Тренер до последнего верил в Будковского, но Филипп, проведя весь матч, так и не отблагодарил за доверие хоть каким-либо результативным действием. Ничья 2:2 оставила Кортрейк в середине таблицы с 8-ю очками.

Сент-Трюйден играл в Антверпене. Гости на 72-й минуте повели в счете, и решили закрепить успех, выпустив на 75-й Романа Безуса, однако три минуты спустя пропустили в ответ. Матч завершился вничью (1:1), и Сент-Трюйден упустил шанс оказаться в тройке лидеров. Набрав 13 очков после шести матчей, команда на данный момент занимает четвертое место.