9 вересня 2017 21:13

Александр АНДРИЕВСКИЙ: "Заря" проиграла "Шахтеру" из-за собственных ошибок"

Хавбек "Зари" Александр Андриевский поделился мнением касательно выездной встречи с "Шахтёром".


- Удалось быстро открыть счёт. Хорошо выбежали в контратаку. Понимали, что в таких моментах у нас будет определённое преимущество, появится возможность забить гол. Так получилось, что Громов нанёс хороший удар, мяч залетел в сетку.


- В первом тайме было несколько похожих моментов. Это то, над чем вы работаете?

- Всё же присущий нам стиль - это игра первым номером. Тем не менее, соперник заставил немножко опуститься к своим воротам. И у нас были контратаки, в которых можно было забить гол. "Шахтёр" имел тотальное преимущество. Впрочем, нельзя сказать, что это было на протяжении всей игры. Наши моменты смотрелись получше. Но мы проиграли. Второй гол - рикошет от Опанасенко. Конечно, обидно пропускать такие мячи. Тем более, повторюсь, у нас были куда более хорошие возможности для взятия ворот соперника.


- Что говорил в раздевалке Юрий Вернидуб?

- Тоже сказал, что обидно проигрывать такой матч. Два мяча были забиты из-за наших ошибок. Но тренер призвал нас не расстраиваться. Впереди стартовый матч группового этапа Лиги Европы, будем готовиться. Игра покажет, как мы готовы к еврокубкам. "Эстерсунд" - загадка. Пока что не знаем, что это за соперник, как он играет. Без понятия. Мы не думали о Лиге Европы, поскольку настраивались на встречу с чемпионом Украины. Сейчас приедем, разберём сегодняшние ошибки и будем готовиться к четвергу.


Евгений Ренёв, terrikon.com из Харькова