8 вересня 2017 12:39

"Черноморец" усилился экс-голкипером сборной Беларуси

Кадровая революция в одесском «Черноморце» продолжается. После прихода на тренерский мостик команды белоруса Олега Дулуба, ряд игроков, которые приходили под экс-наставника Александра Бабича, оказались не нужными «морякам». В то же время новый специалист формирует состав под себя.


По информации телеканала «Футбол 1», одесситы подписали контракт с голкипером Александром Гутором. Официальное представление Гутора в качестве игрока «Черноморца» должно состояться в ближайшее время.


В начале сентября Гутор расторг контракт с «Тосно» спустя два месяца после того, как стал игроком российской команды. Также в активе 28-летнего кипера – выступления за минское «Динамо», БАТЭ и российский «Оренбург». В составе сборной Беларуси Александр с 2013 по 2015 год провел восемь поединков. Участвовал в групповых турнирах Лиги чемпионов и Лиги Европы. В 2011-м по версии авторитетного издания «Прессбол» признавался лучшим футболистом страны.


Заметим, что после семи стартовых туров «моряки» занимают последнее место в турнирной таблице. Ближайший поединок «Черноморец» проведет в воскресенье, 10 сентября.