7 вересня 2017 16:09

Михаил КОПОЛОВЕЦ: "Говорят, мол, Коваленко играет по блату... Ну ребята, у нас нет столько футболистов!"

Экс-хавбек Карпат и Говерлы раскритиковал сборную Украины после поражения от Исландии, но при этом стал на защиту Виктора Коваленко.


"Впечатления от матча? Да никакие впечатления, – говорит Михаил Кополовец в комментарии для "Футбол 24". – Первый тайм – контролируем игру. Второй тайм – полностью все отдали. У меня такое ощущение, что кто-то играет в ставки на букмекерскую контору. Не хочу никого обижать, но не может команда так играть, когда во втором тайме два паса не связываются вместе. Когда один соперник обыгрывает по 2-3 наших. Не знаю, с чем это связано.


Шевченко в харьковском матче кричал, руками размахивал, а здесь, в Исландии, просто стоял – никаких подсказок. Исландцы – участники четвертьфинала Евро-2016. Команда неплохая, сильная. Но, ребята, вы полностью контролировали первый тайм. Что произошло потом? Вот просто впечатление, что играли на контору. Исландцы забили 2, а могли все 4 забить.


Говорить, что нам забили с нарушением правил? Вы же не говорили о двух голах в ворота Турции, которые забили с нарушениями. Сидели тихонько. Перелеты? А что перелеты? Все летают. Реал играет в Америке – там ночь, а в Европе день. И ничего.


Коваленко? Молодой футболист, не могу сказать, что он заслужил ту критику, которая звучит в его адрес. Парень старается, выполняет большой объем работы. Возможно, квалификации для сборной ему не хватает – не спорю. Но то, что говорят, мол, играет по блату... Ну ребята, у нас нет столько футболистов! Коваленко играет в Шахтере, где собраны лучшие. Почему бы его не вызвать? Возможно, не стоит ставить в каждом матче – это уже другой вопрос. Но есть тренеры сборной, которые видят больше".