7 вересня 2017 11:03
2

Евгений ГРЕСЬ: "Наш футбол целиком и полностью состоит из мелких, подковерных игр"

Известный футбольный аналитик и журналист сайта zbirna.com Евгений Гресь на своей странице в Facebook о поражении сборной Украины в Исландии.


"Три счастливых дня было у меня...


Возвращаемся на грешную землю. Две недели пожили без мариупольской темы - и то хорошо. Спасибо сборной, она сделала начало этой футбольной осени. Лишний раз показала, что от любви до ненависти - один шаг. Или, как правильно сказал Александр Шовковский, три дня. Поменяй сейчас местами игры с Турцией и Исландией, все мы были бы счастливы. А так, и тренера у нас нет, и футболистов. Бред. Конечно, мы проиграли вчистую. Как-то не так подготовились, не тех футболистов выбрали. Без ошибок никак. Турки после Харькова вообще должны были разогнать всю команду, а тренера отправить в Румынию, но они сделали выводы и обыграли Хорватию. Мы ж самого начала попали в группу смерти, в которой каждый может обыграть каждого. Даже финны.


В футболе мелочей не бывает, но наш футбол целиком и полностью состоит из мелких, подковерных игр. Мариуполь на данный момент лишь отвлекает от насущных проблем, это вершина айсберга. Кстати, отсутствие игровой практики у Богдана Бутко - это тоже мелочь. Не ставь его - ставь другого. Делов-то. Но проблемы не было б - будь у нас правовое футбольное государство. Проявили бы в стенах Дома футбола принципиальность, рассматривали бы удары ниже пояса не ситуативно, а по-честному - не было бы этой мелочи на правом фланге защиты. Но мы по-страусиному прячем голову в песок. В тот, в котором можно найти золотые яйца своей судьбы. Или карьеры.


Я привёл лишь один пример, который затронул интересы сборной страны. На самом деле их куча. Но скажем мы о них тогда, когда в очередной раз куда-то не выйдем. Скажем, но поменяем ли что-то - вот в чем вопрос. Главные победы в жизни и в спорте начинаются с победы над самим собой. Скоро 30 лет без таких побед...".

еще при царе горохе так повелось, со времен гмс, сейчас только власть поменялась и ффу заплясало под дудку рыжика, в комментариях годами пишут о том, о чем типа эксперты сейчас нежными робкими голосочками начали вещать
Ось і я вже про це вже говорив: фактично ФФУ, нашим футболом керує татарин зі своїми посіпаками та підгодованим чиновництвом виключно у своїх власних бізнесових інтересах. Інтереси України, її престиж - ні, він про це не чув. Шахтар, його гравці - понад усе?