6 вересня 2017 17:55
3

Эксперты исландских СМИ признали ошибку арбитра в первом голе

После победы Исландии над Украиной местные журналисты вовсю хвалят свою команду, но признают прокол шотландского рефери, сообщает zbirna.com.


«Два бывших исландских арбитра, у которых мы поинтересовались мнением о матче Исландия — Украина, считают, что первый гол в ворота украинцев был забит не по правилам, — сообщает сайт 4—4—3.pressan. — Гости были в ярости, когда шотландский рефери засчитал взятие ворот. Он ошибся, это стоит честно признать».

Впрочем, тот же сайт полагает, что Исландия провела в этот вечер отменную игру, выстроив на своей половине поля стену такой прочности, что ей бы Дональд Трамп, мечтающий отгородиться от Мексики, позавидовал… Стояли насмерть! Задняя линия сыграла выше всяких похвал».

«Хеймир Хадльгримссон гордится своими ребятами, и он открыто заявил об этом после матча, — пишет Еyjafrettir. — Безусловно, с ним стоит согласиться. Наши ребята проявили и мастерство, и характер, добыв такую важную и весьма непростую победу. Как отметил тренер, его подопечные выиграли, прежде всего, в тактическом плане, не позволив оппоненту продемонстрировать свои сильные стороны. План сработал очень хорошо, так как главным заданием было не позволить украинцам забить».

«Исландия в прекрасном стиле обыграла Украину со счетом 2:0, автором которых стал Гульфи Сигурдссон. Он доказал, что стоит тех сумасшедших денег, выложенных за него Эвертоном, — пишет Visir. — Примечательно, что на его счету уже 17 голов за сборную, 15 из которых были забиты в важных официальных поединках!

Однако после очередных двух раундов гонки четыре команды сохраняют шансы на первое место в группе и путевку на мундиаль. Еще ничего не решено».

Есть голова на плечах

«Все наши футболисты сыграли просто шикарно, — полагает обозреватель MBL АндриВальссон, собрав мнения от счастливыхфанов сборной Исландии. — Гульфи Сигурдссон — в удивительной форме, но и остальные игроки были ему под стать! В первом тайме все было хорошо, так как мы не дали разбежаться флангам соперника, наши здорово держали самых опасных игроков в составе соперника — Ярмоленко и Коноплянку.

У наших футболистов есть голова на плечах! Они знают, как управлять игрой. Отрадно, что дома исландцы всегда забивают, и мастерски играют по счету. Вопрос о выходе из группы остается открытым — нужно самим очки не терять и надеяться на осечки конкурентов…»

Сергей КОЗЛОВ

С турками нам повезло с Ирландцами НЕТ, это жизнь!!!
Сховати
Вячеслав, с какими Ирландцами? С этого места поподробней
Сховати
banzai, тю, ну ошибся...