6 вересня 2017 10:48
9

Александр ШОВКОВСКИЙ: "От любви до ненависти - три дня пути?"

Легендарный голкипер «Динамо» и сборной Украины Александр Шовковский прокомментировал поражение нашей национальной команды в матче с Исландией (0:2).

- О, Футбол...

Украина - Турция 2:0 — ЛЮБОВЬ!!!

Исландия - Украина 2:0 — НЕНАВИСТЬ!!!!

От ЛЮБВИ до НЕНАВИСТИ три дня пути??? – написал Шовковский на своей страничке в Фейсбуке.

Если честно даже не дюже хочется писать-ибо у Шевы какие-то спонтанные идеи с непонятно что делающими тренерами итальянцами вообще ни в дугу.Несколько моих нафига..по ентому поводу.
1-е:Нафига было менять выиграшный состав защиты,абы крот Рахицкий снова показательно не пел гимн со всей командой?!!!
2-:Нафига постоянно тянуть за уши 2-х недоделок Коваленко-Зинченко(2 в одном)и Степаненко,которые акромя как отпасовывать на Пятова и Рахицкого -ноль идей в голове???!!
3-:Нафига ставить умирающегго апосля Турции ,Бутко,который даже пытался отдельно тренироваться??!!
4-:Нафига вызывать в сборную Гармаша,который может побороться и скреативить вместе с Ярмоленко -и ни разу не выставить его на поле?!!
5-:Нафига тебе даны мозги ,казалось бы у тебя есть Динамовский кулак, который сыгран и который может и борьбу навязать и скреативить,так нет нуно из сборной делать на ответственные матчи венегрет из кротовской смеси??!!..
Р.S. Позжее продолжу..
А что Александр думал, что после такой игры кто-то продолжит восхищаться игрой сборной?
Эмоции улеглись, можно здраво смотреть на вещь.
1. Полнейший провал тренерского штаба. Вчера, как не когда игра нашей сборной напоминала "Фоменщину" на конечном этапе тренерства МИФа.
Всем понятен замысел и виденье Шевченко и ко, как по их мнению должна играть сборная, но когда такие важные матчи, то хороший тренер может придумать, что то новое, отойти от "линии партии". Наша сборная, не "Испания", у нас нет игроков такого класса, что бы всегда и со всеми гнуть свою линию.
Игроки:
2. Ну не идет игра у Коваленка, зачем его постоянно ставить, не хотите ставить Сидорчука, считаете, что он не столь техничный, удивите всех пригласите Шапаренко, он бы рвал и метал. Но нет же надо психологически добивать Коваленко (представляю как ему тяжело, из матча к матчу играет неважно, а тренерский штаб упорно его ставит в состав и ставит, а Витя наверняка же читает как его обливают грязью после каждой игры).
3. Малиновский, а что это в обще было? Сборной мало одного Коваленко? Надо еще и Руслана поставить, что бы совсем центр поля отдать. Иногда мне кажется, что наши тренера через чур увлекаются футбол менеджером, но в жизни это вам не на симуляторе мяч держать.
Выпусти ты на замену Сидорчука, у них с Ярмоленко все ж есть хоть какое-то взаимодействие, но нет же, мы гнем вою линию с единственной тактикой, и будем здоровых лбов, которые преспокойно пихали и пинали здорового Ярмоленко, ломать с помощью Коваленко, Зинченко, Ротаня...
4. "Фоменщина", "священные коровы" Ярмоленко и Коноплянка. Я сначала со спокойной душой принял то, что Цыганкова не заявили, думал, ну и правильно, против здоровых лбов вряд ли поможет. Но после того, как в старте оказался Коваленко, на замену вышли Зинченко и Ротань, я уже думал: какого ху...?
Ну не пошла игра в стоячий футбол у Ярмоленко, не выпустили в подмогу Андрею Гармаша или Сидора, что бы те врывались в зоны, вот тут бы и рискнуть и заменить "священную корову" на того же Цыганкова, возможно толку было бы больше, рывки, попытка обыграть, обострить, но Витю даже не заявили, потому что Ярмоленко с Коноплянкой менять нельзя...
5. Спасибо, что хоть Хачериди поставили, Женя порой и за себя и за Ракицкого отрабатывал, я думал Женю не поставят, мотивируя это что Шахтеровская связка сыгранней, но хоть в чем-то здравый смысл победил.
Ракицкий, да у человека первый пас. А что еще? Пас отдать некому было и получается, он зря вышел? Надо конечно дождаться статистику ттд и единоборств от Греся, но на первый взгляд Ракицкий сыграл не очень.
P.S. Игроки сыграли на троечку, а вот тренерскому штабу жирный кол. Шевченко молодой тренер, может до него дойдет, что не все команды как Испания, у Украины нет таких исполнителей, и надо иногда тактику менять, проявлять гибкость и не бояться принимать смелые решения или играть не с "неженками" Коваленко и ко, а с "дуболомами" Сидорчуками, потому что толку будет больше..
Верим в команду, хоть настроение и паршивое.
Сховати
Вы так и не поняли, что Фоменко был профессиональным тренером, выжимавшим из того состава максимум, в отличие от нынешнего винегрета.
Сховати
Барвинок, может когда-то МИФ и был таким тренером (по началу да, да и вывел команду в финальный раунд, честь и хвала).
Но всю симпатию он убил своими "священными коровами", и тем что не взял Гусева, который тогда был в хорошей форме, но Ярмолу и Конопу все равно ж менять нельзя, по этому взял "101 го" полузащитника, и выпустил Толю Тимощука не вместо условного Степаненко (замена по позиции), а в место единственного нападающего, в момент когда команде надо забить хотя бы гол престижа. Это вы называете профессионализмом? А по мне это старческий маразм.
Ну а про нынешний тренерский состав я уже написал.
Барвинок, особенно он выжимал максимум из Тимощука, когда тот футболки собирал... Что за бред вы пишете???
Сховати
Dynamix, сколько времени Тимощук должен был провести на поле, чтобы о нем вообще стоило писать, называя бредом мои слова, а не Ваши?
Сховати
Барвинок, перечитайте свои слова еще раз. Вы то хоть поняли что хотели сказать? (Мы вроде о Фоменко говорили)
Классический пример демагогии. У кого любовь, у кого ненависть? Лично у меня, например, не было ни того, ни другого. Было изначально понимание (я об этом писал), что с этим решением собрать в кучу несколько разных тренеров со свадебным генералом во главе, даже вполне приличный состав игроков обречен. Вообще корень зла даже не тренерский штаб, а руководство ФФУ, которое гармонично вписывается в нынешнее руководство Украины, которое поддержало пророссийского кандидата в президенты ФИФА и которое ныне ведет футбол Украины тем же ленинским курсом.
От любви до ненависти один так называемый "тренер", который как он сам говорит в конце выпустил более креативных игроков, когда нужно было играть в 2 нападающих, выпускать более сильных и высоких, что бы делать навесы вперед ибо креативщик а ля Коваленка не отдал ни одну точную передачу за весь матч, так еще и не менять его весь матч