6 вересня 2017 01:15
3

Тарас СТЕПАНЕНКО: "Во втором тайме мы посыпались - проиграли всю борьбу"

Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко прокомментировал матч с Исландией для канала "Футбол 1".


- Мы знали, что будет тяжелый матч и то, как будет играть Исландия. В принципе, если смотреть по первому тайму, то игра была равная. Где-то у нас даже было преимущество в контроле мяча. Что произошло во втором тайме - мы пропустили быстрый гол и все посыпалось. Начали терять зоны, начали выбрасываться. У Исландии появилось огромное количество зон, они начали выигрывать всю борьбу и забили второй мяч. Большая проблема в том, что даже проигрывая, нужно играть строго и выполнять указания.


1:0 - это такой счет, когда все за минуте все можно изменить. Но получилось так, что мы потеряли нить игры, проиграли всю борьбу. Было очень много неточных передач, непонятных решений, и этим исландцы и воспользовались. Когда пропустили гол, был аут, пошла обычная подача с фланга, и мы пропустили. Нужно учиться на ошибках и в матчах такого уровня гнуть свою линию, даже проигрывая. Если мы будем проигрывать, и будет ломаться все, о чем мы договаривались, то будет тяжело.


- В раздевалке был мужской разговор?


- Сейчас все в очень плохом настроении. Кричать на кого-то нет смысла. Не считаю, что это даст какой-то положительный результат. Надо спокойно разобрать игру и выяснить какие были ошибки. Если посмотреть на турнирную таблицу, все вернулось так, как и было. Проиграли хорваты, и у Исландии будут тяжелые игры, и у Турции, и у нас.


Если бы мы игра сложилась удачно, мы бы одной ногой были минимум в плей-офф. В таких матчах выигрываются чемпионаты, кубки и выполняются задачи. Соперник не показал супертехничной игры, но они нас перебили и перебегали. Не помню, когда исландцы проигрывали у себя дома. Они просто всех уничтожают. Обидно, что мы пропустили на 47-й минуте. Так бы была совсем другая игра. Теперь нужно идти вперед, все в наших руках.

- У Украины по всем статистическим данным было преимущество.


- В первом тайме мы практически во всем их переигрывали. У них было пара контрвыпадов и ауты. И все. А посл гола мы не могли связать игру в середине, освободить фланги, проиграли много подборов.

Просто, Степа,ты один из тех,кто ХЕРОВО отыграл!!!
Не то что кричать, а высчитать стоимость поездки!!!
Была возможность посмотреть второй тайм, но получилось не до футбола. И таки не зря не посмотрел. Еще бы эти красавцы нервы вымотали...