6 вересня 2017 00:23
7

Андрей ШАХОВ: "Проиграли середину поля. Коваленко снова никакущий"

Заместитель главного редактора журнала "Футбол" Андрей Шахов в своем Facebook о матче Украины с Исландией.


"1. Проиграли середину поля. Коваленко снова никакущий. Тренерский штаб ошибся с составом полузащиты.


2. Проиграли тактически.


3. Проиграли в агрессии.


В общем, проиграли заслуженно. Но проиграли битву, а не войну. Я по-прежнему считаю, что всё в наших руках, ибо предположу, что Исландия проиграет в Турции.


Что касается гола, на мой взгляд, его вполне можно было засчитывать. Пятов мяч не зафиксировал и стык был не во вратарской, а в штрафной. Другое дело, что Хорватия в октябре, будет куда сильнее, чем сейчас".

"Покажите мне вашу полузащиту и я скажу какая у вас команда" - так говорили в наше время. Смотрю на игроков средины поля и думаю, на что можно рассчитывать этой команде. Абсолютно согласен с Шаховым на счет Коваленко. Это перспективный игрок, но на сегодня он не готов играть в сборной. К сожалению, ни в сборной ни в "Динамо" нет креативных и думающих игроков средины поля. Нет созидателей игры, а все хотят только подыгрывать. Но кому, если никто не хочет (или не может) брать игру на себя и нести за это ответственность перед командой. Отсюда игра на ближнего партнера или игра между защитниками (такая игра уже достала болельщиков "Динамо"). Неужели тренеры АПЛ, которые нацеливают своих игроков на ворота соперников, не понимают идей таких тренеров как Хацкевич и Шевченко, которые позволяют игрокам бесцельно катать мяч у своих ворот.
Сховати
Stan, при чем тут Хацкевич??? Тот футбол, который показывает сейчас Динамо при Хацкевиче, кардинально отличается от футбола сборной.
"1. Проиграли середину поля. Коваленко снова никакущий. Тренерский штаб ошибся с составом полузащиты. "

Любят у нас находить козла отпущения и списывать все грехи на него. У Коваленко безусловно много брака было и вообще он невесть какой игрок, но проблема не только в нем. В центре был еще Малиновский, а на флангах мега-звезды Коноплянка с Ярмоленко. А в нападении "распиаренный, но еще сырой и рыхлый" Беседин, который неплохо боролся в центре поля за мяч, но в тех редких случаях, когда мяч доставляли в штрафную Исландии, замкнуть было некому. А Ракицкий?
А Зинченко на замену? А тактика "компаткного контроля мяча" на своей половине?
Целый комплекс моментов, из которых складывается результат.

как же у меня бомбит от этого коваленка и Шевы! Я не в курсе, Гармаш был в заяке, значит по идее был готов...Если нет, то какого хрена отчислять из заявки 3-х атакующих игроков и брать Гармаша...Фиг с ним, берем ситуацию в которой Гармаш таки не готов. коваленко - человек, который стабильно худший в составе после ухода кучера. Почему на поле он, а не Зинченко, Ротань или тот же Шахов. Может он лучше подходит под соперника? так коваленко и борьба это взаимоисключающие понятия....да мы абсолютно не знаем формы Зинченка, но Ротань, проверенный боец с видением поля, пусти же его глубже и поставь Малиновского выше, ну в чем проблема. А если Гармаш был готов...тогда только один вопрос - какого х...простите почему???!
Врешь, тебе Суркис заплатил! каваленка лучший был на поле!
Сховати
pricolist1, 100% ни фига болелы не разбираются в футболе!! :)))
А если серьёзно, мне тут шепнули: "Шева в покер проиграл ахметке", теперь рассчитывается. :))
Сховати
Ferad, скорее не в покер, а в "очко"