5 вересня 2017 12:36

Игорь ШУХОВЦЕВ: "Сборная Украины при Шевченко прибавила во всех компонентах"

Игорь Шуховцев, ветеран украинского футбола, нынче работающий тренером вратарей ФК "Балканы" поделился своими впечатлениями от игры сборной Украины, которая сегодня в Исландии проведет важнейший поединок в рамках отбора на ЧМ-2018.


- Как профессионал в футболе скажу так - игра сборной под руководством Андрея Шевченко прогрессирует от матча к матчу. Несмотря на омоложение состава, привлечение новобранцев ранее не игравших на таком уровне, изменения в организации игры очевидны. Команда прибавила во всех компонентах и смотрелась как сложившийся коллектив.


Много разговоров было по поводу нехватки игровой практики у группы игроков вызванных в сборную. Тем не менее, за неделю сборов команда была сбалансирована по всем линиям, психологически подготовлена к довольно непростой и максимально ответственной игре, в которой решалась дальнейшая перспектива выхода из группы. Мы увидели, что все предигровые волнения специалистов и болельщиков были напрасными, В матче с Турцией мы увидели великолепный футбол в исполнении отечественных мастеров. Хорошо срежессированная игра, дисциплина, скоростные атаки и высокая реализация голевых моментов - все это привело к победному результату.


Предстоящая игра в Исландии, конечно, будет нелегкой, ведь команда соперника довольно опытная, с хорошим подбором исполнителей высокого уровня. Исландцы дома не проигрывают уже несколько лет кряду. Проигрыш команде Финляндии придаст дополнительную мотивацию в борьбе за выход из группы. Нашей сборной пришлось много сил и энергии отдать в игре с турецкой сборной, плюс длительный перелет также создают некоторые проблемы, да и на восстановление отводилось всего пару дней. Но все эти проблемы, убежден, будут нивелированы победным настроем после успеха в Харькове, уверенностью в собственных силах и пониманием значимости матча. Главное преодолеть психологический барьер и играть в свою игру, что у ребят получается на высоком игровом уровне.


Не буду угадывать счет матча, дело это неблагодарное, но уверен в победе нашей сборной и что выход из группы не будет проблемным в дальнейшем.