4 вересня 2017 09:55
16

Домагой ВИДА: "В Украине турки не заслужили поражения"

Защитник «Динамо» Домагой Вида, отыгравший свой 50-й поединок за сборную Хорватии в матче с Косово и забивший победный гол, поделился своими эмоциями от этого события.

- Независимо от того, кто забил, куда важнее три очка и радость болельщиков. Сам я доволен, ведь обычно не забиваю за сборную. Поздравляю своих товарищей по команде с победой, ведь поле было очень вязким из-за вчерашнего дождя, и хочу поблагодарить людей, которые подготовили его к игре. Ну и благодарность болельщикам, вернувшимся на стадион на следующий день.

Нам было непросто, и мы только утром узнали, что нам предстоит сыграть оставшуюся часть матча днем.

Матч с Турцией? Мы верим в себя, а три подряд победы будут для нас дополнительным стимулом. В Украине турки не заслужили поражения, поэтому захотят реабилитироваться перед своими болельщиками. Они все еще в игре, и пока не потеряли все шансы в этой квалификации, - цитирует Виду официальный сайт Хорватского футбольного союза.

Что вы на Виду ополчились? Часто хвалят своего будущего соперника по игре чтоб победа над ними дороже казалась для Хорватии или за другой результат упаси боже сильно не хаяли. Вот и трактует он что проиграш "сильной" Турции - Украине - случайность
Я думаю что Хорватия не заслужила победы с Косово.
Очень смешно! Наверное впервые за долгие годы, доминирование нашей сборной было столь подавляющим.
Сказал типа из уважения в будущему сопернику своей сборной.
ВИДАть прогинается парень... Ату его...
Ну если он так считает, то это его мнение) Не вижу проблемы в этом. Как игрок сборной Хорватии и возможно чемпионата Турции это вполне логичное заключение.
Мне кажется, что он это сказал в контексте того, что турки будут себя чувствовать обиженными после матча с Украиной и постараются реабилитироваться перед болельщиками в предстоящем матче с Хорватами
Мне тоже кажется, что просто некорректный перевод.
Видать парень точно матч не смотрел.
Перестаньте брызгать слюнями. Уверен это трудности перевода, не мог такое Вида сказать, он всегда был и есть адекватным парнем.
Сховати
DK Fan, перевод был дан точный: " U Ukrajini Turci nisu zasluženo izgubili i sigurno će se htjeti iskupiti pred svojim navijačima. ", - http://hns-cff.hr/news/16755/vida-sretan-sam-ali-nije-vazno-tko-je-zabio/
Сховати
Валерий ua, ВИДАть прогинается парень... Ату его...
Валерий ua, правильнее было бы перевести, "В Украине турки незаслуженно проиграли" (намек на голы, которые несправедливо с точки зрения мировой справедливости засчитали, а не на отсутствие преимущества сбУ). Забей мы гол с игры...
DK Fan, Ну,да.Наверно с языка древних майя переводили)
Думаю, Вида имел в виду только то, что оба забитых нами гола, были забиты при судейских ошибках в нашу пользу. Но это просто сработала карма Луческу :-) А так по игре как раз Украина победу заслужила на все 100%. Но конечно хорваты весь наш матч не смотрели. А по видео одних голов вполне можно сделать такой вывод, как сказал Домагой :-)