4 вересня 2017 00:02
4

Артем МИЛЕВСКИЙ: "Гармаш и Хачериди должны подавать пример молодым, как я в свое время"

Бывший нападающий Артем Милевский в интервью программе "Профутбол" дал советы Андрею Ярмоленко и ответил на вопросы о своем родном клубе.


- Общался с Ярмоленко?


Переписывались аудиосообщениями. Еще раз его поздравляю, удачи ему. Нужно сразу включаться, потому что времени ему никто не даст. Главное без травм. У него сейчас очень хороший уровень. Желаю ему сразу забивать и отдавать передачи. Он мой очень хороший друг. Желаю ему в новой команде только добра.


- Ты в свое время тоже мог уйти из "Динамо" в другой клуб, но тебя не отпустили.


- Это вопросы не ко мне. На тот момент у меня не было менеджера. Не хочу вспоминать эту ситуацию, потому что начну нервничать. Как сложилось, так сложилось.


- Дружишь с Хацкевичем?


- Конечно. Знаю, что это хороший человек, а у хороших людей должно что-то получаться. У него хорошая команда. С Шацких мы прожили в одной комнате лет 7-8.

- Следишь за игрой "Динамо"? Видишь у кого-то из молодых потенциал?

- Не знаю, как у молодых, но я считаю, что сейчас Гармаш должен брать на себя лидерские качества. Есть Хачериди. Те ребята, которые самые старшие. Они должны отвечать за результат и успехи команды. Тянуть за собой молодых - Шепелева, Цыганкова, Беседина. Они должны показывать своим примером, как это делал Ярмоленко. Как, может, я в свое время.


- Украинский футбол сейчас у нас не в лучшем состоянии?

- Не знаю. Я слежу только за играм "Динамо" и практически не смотрю чемпиона Украины. "Шахтер" и "Динамо" остались на уровне. Знаю, что в остальных командах много молодежи. Недавно "Александрия" играла с БАТЭ. Пусть ребята не обижаются, но я знаю только Цурикова и Панькива. Остальных не знаю даже фамилий.


- Не скучаешь по коллективу сборной?


- По коллективу немного скучаю, но сейчас он уже немного поменялся. Остались футболисты, с которыми я играл, но их очень мало.


- Хотел бы сыграть под руководством Шевченко?


- Жизнь покажет. Как он сказал, мне нужно тренироваться, а они будут за мной смотреть.

Он долго давал результат и это правда. Несмотря на свои загулы, но всему есть свой придел.
Банальне скажу, звичайно, але приклад шлятись по барам не самий кращий.
Сховати
Буковина, ти був з ним або хоч би бачив його в барі???
Сховати
Kotigoroshko, Особисто я - ні. Але в даному випадку не думаю, що це важливо. Наприклад, я не думаю, що Ви особисто давали хабарі прокурору чи депутатам, але це навряд чи стане на заваді стверджувати про високий рівень корупції в державі, чи не так? Щодо Мілі, то мені шкода, що його кар"єра склалась саме таким чином (маю на увазі як він залишав Динамо і де зараз), але ж є речі загальновідомі.