3 вересня 2017 21:03

Отбор ЧМ-2018. Швеция разгромила Беларусь с Корзуном, Голландия обыграла Болгарию

В группах «А» и «B» и «H» открыли программу 8-го тура.

В одном из центральных матчей вечера встречались команды Нидерландов и Болгарии. Для того, чтобы сохранить шансы на выход из группы и не пропустить второе подряд крупное футбольное первенство, команде Адвовата обязательно нужно было побеждать Болгарию. С установкой на игру «оранжевые» справились довольно уверенно.

В первом тайме счет уже на 7-й минуте открыл Проппер, он же на 80-й минуте поставил точку в матче. В период с 7 до 80 минуты команды обменялись голами, забивали Роббен и Костадинов.

В параллельном поединке этой группы сборная Швеции не испытала трудностей в матче со сборной Беларуси — 4:0. Уверенную победу шведам принесли точные удары Форсберга, Нюмана, Берга и Гранквист (с пенальти). Динамовец Никита Корзун отыграл весь поединок и получил желтую карточку.

Таким образом, пока свой поединок не проведет сборная Франции, турнирную таблицу группы «А» возглавила Швеция. Нидерланды поднимаются на 3-е место.

В группе «В» встречались андердоги турнира, Фарерские Острова и Андорра. Результат встречи решил единственный гол, который на свой счет записал Соренсен.

В группе «Н» на последней минуте матча Эстония вырвала победу над командой Кипра.

Отбор ЧМ-2018. 8-й тур

Группа «А»

Нидерланды — Болгария — 3:1
Проппер, 7 (1:0), Роббен, 67 (2:0), Костадинов, 69 (2:1), Проппер, 80 (3:1)

Беларусь — Швеция — 0:4
Форсберг, 18 (0:1), Нюман, 24 (0:2), Берг, 37 (0:3), Гранквист, 84 — с пенальти (0:4)