3 вересня 2017 17:35

Дулуб: "О "Черноморце" поговорим после подписания документов"

Экс-наставник «Карпат» Олег Дулуб в ближайшее время может вернуться в украинский чемпионат и возглавить «Черноморец». Сам белорусский специалист пока не спешит комментировать вероятный альянс с одесситами, однако и не опровергает просочившуюся в прессу информацию.


— После прекращения сотрудничества с «Карпатами» созванивались с президентом «зелено-белых» Петром Дыминским? Что обсуждали?
— Да, несколько раз Петр Петрович мне звонил, благодарил за работу, предлагал свою помощь. Это касалось каких-то житейских вопросов: устройства сына, финансовой поддержки. У нас были разные взгляды на футбол и на другие моменты, но чисто по-человечески я ему благодарен за отношение ко мне. Он говорил: «Олег, если нужна моя помощь, то ты не бойся, обращайся».


— Олег Анатольевич, вы хорошо отдохнули, уладили семейные дела, теперь готовы вернуться к тренерской работе?
— Посмотрим, время покажет. Как говорят англичане: «We’ll see». Сложно, конечно, ведь не хватает адреналина. Главное, нюх не потерять.


— В период вашего творческого отпуска, к вам проявляли интерес несколько белорусских клубов. Почему не срослось? Ждали более серьезного предложения или на то были другие причины?
— Первая причина — мне нужно было решить свои семейные дела. Не думал, что оформление документов занимает так много времени. Да и каких-то конкретных предложений, чтобы меня заинтересовали, не было.


— По нашей информации в начале следующей недели вы подпишете контракт с одесским клубом. Что скажете?
— Я не сторонник бежать впереди паровоза. Когда документы будут подписаны, тогда и поговорим. Если не будут подписаны, то и говорить будет не о чем.