3 вересня 2017 13:02
3

Зураб ОЧИГАВА: "Хацкевич сказал, что нужно ехать в аренду, а дальше все будет зависеть от меня"

Новичок «Олимпика» поделился своими первыми впечатлениями от работы с новой командой и рассказал о переходе в донецкий клуб.


- Ты перебрался в «Олимпик» практически в последний момент. Как появился такой вариант?

- Мне предложил этот вариант мой агент. Такая идея мне понравилась, ведь «Олимпик» - серьезная команда, не зря они в прошлом сезоне заняли четвертое место в чемпионате и завоевали путевку в квалификацию Лиги Европы. К тому же, дончане базируются в Киеве, это мой родной город.


- Еще варианты были?

- Да, но аренда в «Олимпик» мне понравилась больше.


- С кем советовался перед тем, как принять предложение «Олимпика»?

- С Темуром Парцванией, он восстанавливался после травмы на базе «Динамо» и мы часто виделись. Он рекомендовал мне идти в аренду, говорил, что в «Олимпике» отличный коллектив и очень квалифицированный тренерский штаб. Меня хорошо приняли в команде, здесь отличная атмосфера. Раньше я заочно знал многих ребят, а с Пашей Лукьянчуком мы вместе играли в «Динамо».


- Ты можешь сыграть как слева в обороне, так и в центре. Тебе самому где удобнее действовать?

- Мне привычнее играть в центре защиты, но я играл и слева. Футболист должен быть универсалом. Я готов сыграть на любой позиции, где скажет тренер. Для меня будет даже полезно, если я буду играть на фланге.


- С Александром Хацкевичем разговаривал перед тем, как уйти в аренду?

- Да, он сказал мне, что нужно ехать в аренду, получать игровую практику. А там уже посмотрим, все будет зависеть от меня.


- О чем говорил с Романом Санжаром, как только попал в «Олимпик»?

- Тренер спрашивал, где мне удобнее играть. Я сказал, что больше люблю играть в центре, но могу и слева сыграть. Позиция центральных защитников в «Олимпике» полностью укомплектована, поэтому буду бороться за место основного левого защитника.


- Как оценишь старт сезона для «Олимпика»?

- Команда провела хороший стартовый отрезок, добилась хорошего результата и закономерно занимает высокое место в таблице.


- Впереди матч с «Ворсклой». Что скажешь о сопернике?

- «Ворскла» - боевая команда, которая сейчас показывает очень хороший футбол. Не зря полтавчане занимают третье место в таблице. Они хорошо готовы физически, с ними всегда непросто играть. Но мы постараемся навязать им свою игру и взять три очка.

Плохо.. Зураб нравился в ЛЧ на позиции центрального защитника.
Сховати
Евген, очевидно просто нет стабильности .
Для Зураба это отличный вариант. А дальше все действительно зависит только от него . Удачи !