3 вересня 2017 11:13

Саутгейт о Стерлинге: "Креативщикам гораздо труднее, чем таким увальням, каким был я"

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт после разгрома Мальты (4:0) в матче квалификации ЧМ-2018 прокомментировал замену вингера Рахима Стерлинга на 46-й минуте при счете 0:0.

«У Стерлинга еще все впереди, он по-настоящему смелый игрок. Ему было тяжело уходить с поля, но он воспринял это профессионально. Креативным игрокам гораздо труднее, чем таким увальням, каким был я (Саутгейт – бывший центральный защитник – прим. Sports.ru). Я просто останавливал соперников, а это куда легче.

Обыгрывать соперников один в один, причем на ограниченном пространстве – иногда это получается, иногда, как в первом тайме у Рахима, – нет. Но он еще себя покажет», — сказал Саутгейт.