2 вересня 2017 17:02

Лихтштайнер второй год подряд не заявлен "Ювентусом" на групповой раунд Лиги чемпионов

Правый защитник Ювентуса Штефан Лихтштайнер по непонятным причинам второй раз подряд не попал в заявку команды на групповой этап ЛЧ.


Ювентус объявил заявку команды на групповой раунд Лиги чемпионов, в которой опять не нашлось места Лихтштайнеру. Причины такого решения клуба не сообщаются, а сам 34-летний фулбек очень достойно отреагировал на это событие.

"Конечно, для меня это тяжелый удар и огромное разочарование. Но такова жизнь. Главное, не то, сколько раз ты падаешь, а сколько раз находишь в себе силы подняться и продолжать бороться. Теперь буду еще сильнее отдавать всего себя ради Ювентуса", – написал Лихтштайнер в Instagram.


Такие действия Ювентуса совершенно не коррелируют со здравым смыслом. Швейцарец планировал покинуть "бьянконери" и уже согласовал с Ниццей контракт, однако по просьбе клуба остался в Турине.


Более того, в первых двух турах Серии А Лихтштайнер выходил в стартовом составе, а вчера подтвердил свою хорошую форму в матче против Андорры, забив гол.


Напомним, что в групповом раунде Лиги чемпионов Ювентус встретится с Барселоной, Олимпиакосом и лиссабонским Спортингом.