31 серпня 2017 11:30

Денис БАЛАНЮК: "Некоторые люди в "Днепре" ко мне плохо относились, фактически издевались"

Как уже сообщал MatchDay.ua, во вторник выступающий во Второй лиге «Днепр» дозаявил Баланюка на сезон 2017/18. Однако нашлись и подводные камни: о своем «возвращении» в клуб сам футболист узнал, прочитав новость на сайте.


«На самом деле информация о моем возвращении в „Днепр“ не соответствует действительности. Я вообще сейчас нахожусь не в Украине и возвращаться в „Днепр“ не планирую. Это исключено.

Там мне задолжали зарплату за несколько полных месяцев и уже год платят половину зарплаты. Вторую половину обещали на карточку в Латвии, но обещание не выполнялось. В итоге платят половину из той суммы, которая прописана в контракте. По правилам ФИФА и УЕФА все игроки должны получить статус свободных агентов, потому что ФИФА отправил „Днепр“ в низший дивизион. Так говорил мой адвокат. Все в клубе знали, что „Днепр“ будет банкрот, поэтому был создан „Днепр-1“.

Увы, но сам контракт не дали на руки ни мне, ни моему агенту. К сожалению, некоторые люди в „Днепре“ ко мне плохо относились, фактически издевались, но об этом расскажу потом, еще придет время.

Мой адвокат из Германии поднял вопрос в Федераии футбола Украины, чтобы я получил статус свободного агента по правилам ФИФА и УЕФА. „Днепр“ их нарушает, поэтому я не хочу возвращаться туда. Сейчас этим вопросом занимается мой адвокат.Также пришлось обратиться в Федерацию футбола Украины, чтобы мне предоставили статус свободного агента, поскольку клуб только обещал, но не выполнял свои обязательства по многим пунктам.

Надеюсь, что федерация встанет на защиту футболиста и этот вопрос решится как можно быстрее, потому что нужно трудоустроиться в новом клубе и играть. У меня самые высокие цели и желание вновь обратить на себя внимание тренеров сборной Украины», — отметил 20-летний Баланюк в разговоре с корреспондентом MatchDay.ua.