31 серпня 2017 10:05
3

Артем ФРАНКОВ: "Мариупольское дело будет рассмотрено КДК ФФУ 7 сентября"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков говорит, что вердикт по несостоявшемуся матчу «Мариуполь» — «Динамо» для него очевиден, равно как и дальнейшие шаги столичного клуба.


«В преддверии важнейших матчей сборной Украины я бы просил всех по возможности не раздувать костры скандалов — всего того, что может помешать единству и настрою национальной команды. Мариупольское дело будет рассмотрено на заседании КДК ФФУ 7 сентября, вердикт для меня лично очевиден, равно как и дальнейшие шаги „Динамо“. В любом случае по этому поводу сказано уже столько всего и вполне разумного, и до идиотизма глупого, что подбрасывать новые дровишки не имеет смысла. Сейчас — только Турция, за ней — только Исландия!

Впрочем, харьковскому матчу с турками будет предшествовать заседание исполкома Федерации футбола Украины, а такие мероприятия без повода и без животрепещущих тем не обходятся», — написал Франков в редакционке свежего номера журнала «Футбол».
Ну да, у нас всегда найдутся причины, то там не нужно разжигать, то там еще что-то. Наверное, из Марика документы пешим ходом несут или до сих пор что-то там задним числом химичат. Вроде как Марик и местные силовые органы обязывали за три дня до матча подписывать протокол, интересно был ли он подписан. Пенисов обычно любит трясти такими документами, а тут опять борщ, болельщиков и прочую лабуду про репутацию Суркисов нес, а документов опять ни одного. Тут две недели оттяпали, потом по итогу КДК еще месяц итоговый документ готовить будут. Потом еще апелляции рассматривать хрен знает сколько будут. Если такие уверенные в своей правоте, в чем проблема, раскатайте Суркисов по-быстрому и красиво и пируйте.
Тянут время. Суки. На ровном месте 2 недели оттяпали. Потом еще с аппеляциями можно тянуть. "Браво Федерация"
Сховати
Они дотянут, что устроят им "мусорную" люстрацию или вообще спалят коктейлями Молотова.