30 серпня 2017 10:13
1

Как решать проблему нападающих в сборной? Мнения Демьяненко и Саленко

Для подготовки к отборочным поединкам ЧМ-2018 с Турцией и Исландией главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко вызвал всего двух нападающих — Артема Беседина и Артема Кравца. К сожалению, проблема с атакующей линией национальной команды не потеряла своей актуальности. Кого из двух форвардов Динамо выпускать?


Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО

(экс-игрок и экс-тренер Динамо)


«Даже не знаю, почему наставник сборной вызвал на важные отборочные матчи только двух нападающих. А что Селезнев, он травмирован? Нет? Ну, значит, о его состоянии хорошо осведомлены помощники Шевченко.


Для тренера это, конечно, непростое решение, но и у Беседина, и у Кравца есть потенциал. Беседин же забил сборной Финляндии. Ему стоит доверять, ведь он способен на многое. За Кравца говорит опыт. В сражении с Турцией это очень пригодится. Я не знаю, как скажется на динамовцах отсутствие игровой практики в 7-м туре. Наверное, лучше было бы провести официальный матч.


Вспомнить кого-то еще из форвардов чемпионата УПЛ, кто бы усилил сборную, сложно. Это говорит об одном — нет ярких личностей, нет игроков, которые могут всех удивить и стать открытием.


К сожалению, пока такой молодежи у нас нет. Кузык? Как для своих лет, он уже опытный, но для столь высокого уровня пока не созрел, увы. В Беларуси, правда, есть Милевский… Думаю, не следует сбрасывать его со счетов. Разве белорусский футбол плох? БАТЭ в Лиге Европы Александрию обыграл и доказал, что в этой стране есть хорошие игроки».


Олег САЛЕНКО


(экс-игрок Динамо)


«Трудно приходится Андрею Шевченко при формировании атакующей линии… В чемпионате Украины своих нападающих-то особо и нет. Только Беседин достоин внимания, но и он сидит в запасе. Наставнику сборной придется наиграть его за короткий период — другого выхода нет. Жаль, но своих форвардов мы разучились воспитывать. Даже в Динамо и Шахтере иностранцы в атаке заправляют.


К тому же очень трудно поверить в возможности какого-то нападающего по итогам пяти-шести матчей чемпионата Украины. Ну забил кто-то два—три гола, и что? Объявлять его кандидатом в сборную?


Кроме того, хочу сразу же закрыть тему возможного приглашения в национальную команду Милевского. Он отыгран, у него уже все позади. Вот посмотрите на Артема 2 сентября — в товарищеском матче с киевским Динамо. Мог бы, конечно, помочь сборной Селезнев. Но в какой он сейчас форме? Наверное, не в лучшей.

Думаю, что национальная команда в предстоящих поединках с Турцией и Исландией сыграет с одним нападающим. Сможем мы забить или нет, будет больше зависеть от игры средней линии. На нее и будем полагаться».


Богдан ЛЕОНЧУК


А что Селезнев, он травмирован?(с) - нет, он просто переел ! )))