29 серпня 2017 16:28

Бонуччи: "Я не мусор, предатель или наемник"

Один из лучших центральных защитников планеты, Леонардо Бонуччи, прокомментировал свой неожиданный переход из состава гегемона последних лет "Ювентуса" в "Милан". Почти два месяца назад он переехал на "Сан-Сиро" за скромные 40 миллионов евро, судя по сегодняшним трансферам с восемью знаками, выиграв шесть подряд титулов с "бьянконерри". В Турине он формировал легендарную тройку в защите BBC вместе с Андреа Бардзальи и Джорджио Кьеллини.

Трансфер состоялся на фоне скандала с тренером Максом Аллегри и разъяренными тиффози "черно-белых", которые обзывали его мусором, предателем, наемником и более оскорбительными эпитетами.


"Встреча с Джорджио, Андреа и Джиджи Буффоном делает меня счастливым. Мы остались друзьями. Наши профессиональные пути разошлись, но отношения в раздевалке остаются прежними", - заявил Бонуччи на пресс-конференции перед отборочными матчами Кубка мира сборной Италии против Испании и Израиля.

"Я многому научился у них, они помогли мне вырасти. Теперь мы снова в сборной. Я привык быть в центре полемики и позитива. Я решил покинуть "Ювентус" из-за выбора, который сделал клуб. Меня называют мусором, предателем и наемник. Это тяжелые прилагательные для того, кто всегда отдавал всего себя "Юве". Я не ушел ради денег, в прошлом году я достаточно заработал", - отметил Бонуччи.


30-летний защитник добавил, что его сын Лоренцо был очень доволен переездом в Милан, потому что он был болельщиком "Торино" и Андреа Беротти. "Теперь он сможет свободно поддерживать свою любимую команду", - заметил защитник.