28 серпня 2017 22:32

Андрей ВОРОНИН: "Если Ярмоленко заслужит, фаны будут носить его на руках"

Экс-футболист сборной Украины Андрей Воронин, который в свое время долго играл в Германии, прокомментировал "Вестям" переход Андрея Ярмоленко в дортмундскую "Боруссию".


"Это отличный клуб. Дортмунд всегда борется за чемпионство в Германии и за место в Лиге чемпионов, - говорит Воронин. - Сейчас все завсит от самого Андрея. Насколько быстро он сможет адаптироваться к новым условиям. Уровни чемпионатов Украины и Германии даже сравнивать смешно. Но Ярмоленко классный футболист и должен теперь в кажом матче выдавать свой максимум. Считаю, что это главный вызов в его карьере. А я ему всегда помогу, чем смогу".

По словам Воронина, в Дортмунде одни из самых преданных болельщиков в Бундеслиге. "Там такой стадион, такая атмосфера, что игроки хотят даже в гостевом матче там сыграть, чтобы прочувствовать все. Если Андрей проявит себя, поможет команде выиграть много матчей, фаны будут носить его на руках".

"Повторит ли Ярмоленко путь Коноплянки в Германии? Не знаю. Все покажут первые матчи, на какой позиции его будет видеть тренер. Понятно, что Андрею не будет легко, но, думаю, он справится. Да и для сборной хорошо, что теперь ее два ведущих игрока играют в таком сильном чемпионате, как Бундеслига".